Модные прически на выпускной 2020 фото

Лучшие прически на выпускной 2020 на средние, длинные и короткие волосы, советы по выбору прически, главные тренды года и подробные инструкции пошагово.

Как выбрать прическу для длинных волос

Обладательницы роскошных длинных локонов при выборе укладки должны учитывать ряд факторов:

  • форму лица;
  • рост;
  • тип фигуры.

Важно! Следует учитывать, что форма прически может подчеркнуть привлекательность девушки, или испортить модный лук

Высоким и стройным выпускницам не стоит делать высокие прически. Если девушка хочет надеть обувь на высоких каблуках на выпускной, то лучше отдать предпочтение французской косе. Девушкам маленького роста стоит отказаться от начесов.

Им подходят удлиненные формы кладки, но не стоит создавать за счет начеса высокую прическу, так как может возникнуть диспропорция в фигуре.

Важно учитывать и форму лица. Девушкам с овальным лицом можно делать открытие причёски на выпускной бал на длинные волосы

Стилисты в 2019 году рекомендуют таким модницам выбирать укладки на основе или пучка без челки. Если овал лица имеет треугольную, квадратную или круглую форму, то следует отдавать предпочтение укладкам с локонами, обрамляющими скулы, и ниспадающим асимметричным челкам.

есно! Модные босоножки в 2019 года

Образ для выпускного № 6 — брючный костюм

Обратите внимание на фасон жакета и брюк. Жакет может быть или удлиненный или сильно укороченный, силуэт свободный, приветствуется небольшой оверсайз

Если говорить про удлиненные жакеты, то они могут быть сейчас немного приталенные в том числе. Брюки выбирайте на высокой талии прямые в пол, это наиболее эффектная модель для брючного костюма. И заметьте, каждый элемент костюма вы можете потом без труда стилизовать в других образах и разных стилях.

Инфографика: образ для выпускного на основе брючного костюма

АУТФИТ ОТ СТИЛИСТА

Итак, за основу нашего образа возьмём актуальный брючный костюм жёлтого цвета с акцентными чёрными пуговицами. Предлагаю использовать в качестве дополнительного цвета фиолетовый, он очень гармонично сочетается с цветом костюма, оттеняя его оттенок. В качестве обуви возьмём фиолетовые босоножки с квадратным носом на небольшом каблуке. Кожаная мини сумочка прекрасно подходит сюда стилистически. Массивное колье и серьги в форме цветов идеально дополняют комплект

Обратите внимание, на нюансное сочетание камней в серьгах с обувью и сумочкой, такие, казалось бы, мелочи и создают целостность образа. Кстати, при желании вы можете заменить фиолетовый цвет на голубой, будет также красиво.

Приятного шопинга и красивых платьев на выпускном! И знайте, какой бы наряд вы не выбрали в итоге, вы в любом случае будете королевой выпускного вечера!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Модные тенденции и тренды на прически на выпускной 2018

На последних показах вечерней моды можно найти массу простых и замысловатых решений, выполненных в различном стилевом решение. Однако, несмотря на разнообразие вариантов, большинство образов дополняли косы, прически на основе всевозможных плетений, варьирующиеся пучки и накрученные локоны. Реже встречались укладки на основе прямых волос, решения в стиле ретро, легкая небрежность.

Говоря о новинках, нельзя не упомянуть об объемных косах, состоящих из шести и более прядей. Ведь они смотрятся невероятно элегантно и романтично, а главное — подходят практически к любому платью. Конечно, чтобы воспроизвести такую прическу понадобятся длинные волосы или накладные пряди, иначе готовый результат будет смотреться нелепо.

В качестве дополнения к прически в теплое время года предлагается использовать не только металлические заколки и атласные ленты, но и дары природы: живые цветы, зелень, ягоды, шишки и даже солому.

Прически на выпускной 2020 на короткие волосы

Переживаете, что у вас слишком короткие волосы, и вы не сможете их красиво уложить? И напрасно. Вариантов превосходной прически для выпускного бала масса.

Бытуют такие мнения, что нарядную праздничную прическу для волос небольшой длины придумать довольно тяжело. Но стилисты  не один раз опровергли этот стереотип и в каждом приходящем новом сезоне предлагают очень интересные и неповторимые способы и техники самых шикарных и удивительных укладок.

В этом году самым распространенным и простым, но достаточно правильным решением будут различного вида локоны. Их можно будет сотворить самостоятельно, так как особых умений для работы над этой прической не понадобится. Ведь сделать локоны на волосах небольшой длины совсем не сложно. Такую прекрасную укладку хорошо украсить многообразными повязками с бусинами, камнями, перьями, что прекрасно дополнит образ в стиле ретро.

К разряду вечерних, торжественных причесок присоединились и некогда считаемые эпатажными ы. Но сегодня они уже смотрятся совсем не вызывающими, а свободными и игривыми. При определенном особенном оформлении смогут быть наиболее правильным и смелым вариантом  для предстоящего выпускного торжества. Ирокез – прекрасное решение для наиболее коротких волос.

Прекрасным вариантом для девченок с короткими волосами могут стать асимметричные креативные , боб, короткое , «шапочка» и множество других.

На волосах, имеющих короткую длину легко устроить «творческий беспорядок»,  сделать укладку единственной и неповторимой:

  • Сухие пряди волос слегка обработать специальным гелем, дать немного времени для просыхания.
  • Не придерживаясь каких-либо стандартов, взбить волосы прямо пальцами рук, создавая беспорядок и сотворяя желаемый вами шедевр.
  • На макушке нужно стараться как можно больше увеличить объем.
  • Готовую прическу взбрызнуть слегка лаком.

Прически на выпускной можно сделать, конечно, у мастера, но вполне реально и дома, самостоятельно, не прибегая к услугам парикмахеров. Делайте свой выбор, экспериментируйте. А главное – попробуйте заранее, чтобы у вас все получилось.

Удачи вам! И прекрасного выпускного бала!

Красивые и модные прически на средние волосы, фото новинки

Средняя длина — не повод растраиваться. Ведь она считается «золотой серединой», подразумевающей миллионы интерпретаций. Её можно использовать для ежедневного ношения, вне зависимости от стилевого решения. А что уж говорить о вечерней моде…

К выпускному вечеру 2020 года стилисты-парикмахеры рекомендуют множество универсальных решений, которые легко повторить дома. Главное, следовать пошаговой инструкции и готовому результату, как на фото ниже.

Прямые и ухоженные волосы

Чтобы выглядеть ослепительно, и затмить всех одноклассниц на выпускном вечере, вовсе не обязательно обращаться к помощи профессионалов. Достаточным решением станет укладка на основе прямых и ухоженных волос. Как вариант, выпрямить локоны, разделив волосы на боковой или ровный пробел.

Легкая небрежность

Любая прическа может приобрести легкую небрежность, если в её создании использовать начес и средства для укладки. Как пример, пучок на фото ниже. В его создании стилисты не старались пригладить каждую прядь, а наоборот, пытались придать ей легкую растрёпанность.

Кстати, использовать новомодный прием можно не в создании собранных причесок, но и укладках на распущенные волосы. Исключением являются стрижки с выбритыми висками.

Модные прически для девочек 2020

С девочками в этом плане мамам повезло намного больше. Сегодня существует огромное количество причесок для девочек. Так что малышка может стать самой красивой и настоящей принцессой. 

Наиболее красивой, стильной и практичной прической для девочки являются распущенные присобранные длинные локоны. В дополнение можно использовать различные ободки, ленточки, заколки и венки. И лучше всего, если это будут пастельные нежные тона. Такая прическа подчеркнет индивидуальность девочки. Но, главное, волосы не будут сильно мешать, лезть в глаза и путаться. Однако, помните: выбирая такие прически для девочек, следует остановить свой выбор на легкой небрежности. Сложные композиции и обилие декоративных украшений испортят любой образ. 

Больше по теме: Модные прически на короткие волосы 2020: тренды на весь год

Если же ваша малышка очень активна, то есть смысл остановить свой выбор на плетениях. Вариантов тут тоже очень много. Главное правило ‒ простота и изящность. Нежные косы, заколотые сзади, две , закрученные в гульки на макушке или же обилие косичек с цветными ленточками… Так ваша малышка будет не только самой модной, но и никогда не запутается в собственных волосах. 

Главным трендом в модных прическах для девочек сезона 2020 остается простота. Например, на выпускной вечер в детском саду или младшей начальной школе можно сделать прическу со жгутиками, ленточками или легким плетением. Однако, следует помнить: при выборе детских причесок главное ‒ не переусердствовать. Избегайте сложных композиций и обилия украшений. 

Больше по теме: Модные 2020: тренды на год

И пусть ваши дети будут самыми стильными и красивыми!

Читайте больше интересных новостей в Viber и Telegram СТБ

Контраст на длине и объеме

Зарубежные стилисты практикуют прически в этом стиле. Главное правило – половина волос должна быть объемной собранной высоко на макушке, а нижние пряди на затылке должны красиво лежать на плечах и спине.

Эта прическа подходит, как для 11, так и для 9 класса

Важно сделать хороший начес у корней. Объем создают при помощи переплетенных между собой подкрученных прядей и объемного пучка

Свободные волосы внизу смотрятся с остальной частью прически органично, если накрутить их на бигуди.

Эта прическа подходящая и для 5 класса, а если использовать необычные интересные заколки или диадемы, вариант сгодится и в детский сад. Маленькие модницы смогут с помощью модной укладки воссоздать образ принцессы, ведь многие героини мультфильмов и сказок носят такие прически.

Модные тренды для любой длины

Специалисты предлагают модницам множество вариантов стильных укладок, среди которых есть такие, которые подходят для любой длины волос. Предлагаем ознакомиться с несколькими актуальными трендами, которые станут прекрасным дополнением к оригинальному аутфиту.

Два ободка

Ободки уже не первый сезон украшают модные укладки. Сегодня стилисты предлагают использовать сразу два аксессуара в одной прическе. Это может быть пара тонких ободков или комбинация широкой ленты и аккуратной полоски, украшенной жемчужинами.

Ободок в греческом стиле в виде двух резинок также будет востребован у модниц. В этом случае изделие может быть украшено плетением, цветочками или оригинальными фигурами. 

Обруч можно использовать для дополнения большого количества разнообразных причесок. Например, очень стильно ободок выглядит в комбинации с хвостом, а также завитыми в кудри распущенными волосами. 

Гофрированные локоны

Этот тренд уже известен модницам, ведь несколько лет назад уже был на пике популярности. Сегодня мода на гофрированные локоны вернулась. Можно завить таким образом все волосы, а можно ограничиться отдельными прядями в хвосте.

Интересно будет смотреться сочетание гофрированных волос с начесом и ободка.

Топ-Кнот

Интересная современная интерпретация мальвинки, которая в последнее время пользуется большим спросом у молодежи. Принципиальное отличие прически – наличие небрежного пучка на макушке. Дополняют Топ-Кнот косичками-колосками по голове.

Интересно! Самые модные аксессуары 2020 сезона

Подходит такая укладка для любой длины волос. Оригинально смотрится на девушках с короткими стрижками с выбритыми висками.

Зализанность

Полностью прилизанные волосы в стиле русалки стали настоящим трендом 2020 года. Стилисты предлагают модницам несколько вариантов.

  • Волосы зачесывают назад, убирая пробор. Локоны можно оставить свободно свисать или собрать в стильный хвост или пучок.
  • Волосы укладывают, оставляя при этом ровный пробор. С такими прическами любят появляться на светских мероприятиях знаменитости.

Для придания волосам эффекта, как будто только после душа, используют специальные пенки и гели для волос с сильной фиксацией. Не стоит переживать, если прическа будет выглядеть не очень свежо и немного небрежно. Именно этого эффекта и стараются добиться стилисты. При этом на макушке и затылке волосы должны быть максимально гладкими. Стиль русалки подходит обладательницам как длинных, так и коротких волос.

Стилисты предложили женщинам большой выбор модных и оригинальных причесок, которыми можно дополнить образ в 2020 году. Фото, представленные в статье, позволят не ошибиться с выбором, выглядеть стильно, женственно и привлекательно.  

Причёски​на выпускной в 11 классе на бок

Длинные волосы, зачесанные набок, – элегантная и женственная причёска, с помощью которой создается привлекательный образ. Как сделать эту причёску на выпускной в 11 классе 2020 года:

  1. Техникой «колосок», а она заключается в том, что захватываются свободные прядки поочередно с каждой стороны, плетется коса, начиная от пробора.
  2. Когда она достигнет уровня шеи, необходимо закрепить плетение.
  3. Волосы с другой стороны от пробора нужно скрутить в аккуратный жгут.
  4. Далее локоны соединяются, а затем плетется общая коса. Она выполняется в технике «рыбий хвост» – нужно брать тонкие прядки и перекрещивать их между собой.
  5. Чтобы придать объем, нужно вытянуть звенья косы.

Не менее привлекательно будет смотреться простая, но женственная и стильная причёска:

  1. Все волосы накручиваются на бигуди или плойку.
  2. Если у девушки не слишком густые волосы, она может добавить объема с помощью накладных прядей.
  3. Затем волосы собираются на затылке.
  4. Из них скручивается большой жгут по диагонали на бок.
  5. Оставшиеся волосы можно оформить, как конский хвост или просто оставить локоны, расправив их эффектными волнами и украсив заколкой.

Красивые и модные прически на выпускной 2020 на короткие волосы, фото

Чтобы уложить короткую длину, достаточно придать стрижке изначальную форму. В этой непростой на первый взгляд задаче обычно приходят на помощь: фен, брашинг и средства для укладки. В качестве украшения можно использовать такие аксессуары, как: ободки, диадемы, заколки с россыпью страз, невидимки с крупными камнями.

Ну а если обладательнице короткой стрижке захочется кардинально поменять имидж, представ перед окружающими людьми в романтичном и женственном образе. Тогда лучшим решением станут накладные пряди

Причем абсолютно не важно, будут они подобраны в тон к волосам или отличаться на несколько оттенков

Прически на выпускной 2020 в детском саду, фото

Выбрать прическу для выпускного в детском саду сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ведь в последние годы мода наложила ТАБУ на использование средств для укладок для детей. Причина тому — вредные в составе вещества, которые могут вызвать аллергию, испортить структуру нежных волос, вызвать чихание и заложенность носа. Поэтому при выборе прически каждая мама должна исключать варианты, которые невозможно сделать без использования лака, пенки, мусса, геля и воска.

Чтобы не сжечь волосы ребенку, не стоит использовать утюжок, стайлер и щипцы. Лучше предпочесть проверенное и безопасное средство, позволяющее добиться не менее потрясающего результата — бигуди.

Низкий хвост

Если рассматривать высокую подиумную моду, то можно увидеть, что вернулись низкие хвосты, завязанные широкими тканевыми резинками. Некое эхо 90-х годов. Если такие резинки вам не понятны, и вы не готовы включать их в свои летние образы, то вы можете вполне обойтись тонкими, аккуратными бантиками. В таком варианте низкие хвостики выглядят очень симпатично. Кроме этого, вы всегда можете усовершенствовать такую прическу на средние волосы. Для этого понадобиться взять плойку и уже на присутствующий хвостик накрутить несколько отдельно взятых прядей. Создавая низкий хвостик, нельзя забывать о том, как при этом выглядит обрамление лица. Желательно, чтобы был прямой пробор и несколько вытянутых прядей, которые здорово идут для круглого лица. Эти же пряди можно накрутить на плойку, создавая легкую волну или же забрать их полностью в хвостик, оставив несколько волосинок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.