Стрижки весна 2019

Расскажем о стрижках на весну 2019 для женщин и модных вариантах на короткие, средние и длинные волосы. Узнайте о стильных укладках и прическах сезона. Приведем 25 фото с идеями стильного образа.

Прически 30-х годов: точно как в Чикаго

Узнаваемая прическа 30-х годов — это, прежде всего, особый тип завивки.

Прически 30-х годов, как правило, основаны на особом типе локонов. Эти завитки напоминают латинскую букву “S”. Сделать их не сложно: достаточно нанести на чистые и послушные волосы правильное средство для укладки и изогнуть прядь. Чтобы изгиб получился максимально четким, захватите прядь у корней плоским утюжком и повернете вовнутрь, а затем сделаете то же самое в противоположном направлении.

Совет редактора: чтобы не травмировать волосы горячим воздухом, для укладки используйте специальные средства. Например, можете попробовать пенку для укладки «Термозащита» марки «Чистая Линия». Это средство обеспечивает эффективную защиту волос при нагревании до 200°С. А также идеальную фиксацию прически без утяжеления. Активные натуральные компоненты средства увлажняют и укрепляют волосы, защищая их от вредного воздействия солнечных лучей благодаря природным УФ-фильтрам, входящим в состав средства.

Термозащита

Чистая Линия пенка для укладки Термозащита

Идеальные S-локоны выглядят так.

Завивайте все пряди, следуя заданному направлению

Готовые локоны надо очень осторожно снимать с утюжка, не расправляя, и сразу же фиксировать лаком. . Совет редактора: нам нравится лак для волос Keratin Smooth TRESemmé

Это средство для подвижной укладки без утяжеления, обеспечивает гладкость волос и безупречную фиксацию до 24 часов.

Совет редактора: нам нравится лак для волос Keratin Smooth TRESemmé. Это средство для подвижной укладки без утяжеления, обеспечивает гладкость волос и безупречную фиксацию до 24 часов.

Лак для укладки волос TRESemmé Keratin Smooth

Создайте образ дивы из черно-белого кино.

Если же ваши волосы вьются от природы, можно сделать прически в стиле 30-х годов с меньшими усилиями. Достаточно после мытья головы закрепить влажные волосы, уложенные в завитки, специальным стайлинг-кремом.

Один ретро-локон как небольшой акциен в образе. Credit: Rex Shutterstock

Совет редактора: попробуйте и оцените стайлинг-крем для упругости завитка TIGI Bed Head On The Rebound. С его помощью вы сможете обуздать даже самые непослушные, бунтующие кудри. А благодаря технологии CURL RECALL средство зафиксирует форму нужного локона и сохранит ее на протяжении всей укладки. Кроме того, крем обеспечит гладкость и блеск волос.

Текстура

Прически 30-х годов на длинные волосы

Голливудская волна на длинных волосах.

Женские прически 30-х годов выполнялись преимущественно на коротких волосах. Так как, следуя моде двадцатых годов, многие девушки сделали . Однако и обладательницы длинных волос могут создать ретро-образ, примерив роскошные голливудские локоны.

Блондинки всегда в моде!

Например, голливудские дивы тридцатых годов обычно носили короткие или средней длины прически, но вам, разумеется, не обязательно расставаться с длиной. Ваши волосы могут быть и ниже плеч. Главное уложить их правильно.

Длина имеет значение.

Секрет прически 30-х годов — в открытой шее и легкой асимметрии. Зачешите волосы на одну сторону, оставьте пряди от корней до висков прямыми, а ниже сделайте локоны.

Но еще важнее укладка.

Прически в стиле “Чикаго” своими руками

Открытое платье, локоны и крупные серьги — девушки 30-х знали толк в вечерних образах!

Ретро-прически — отличное решение не только для тематической вечеринки, но и для новогоднего праздника, похода в ресторан, театр или на джазовый концерт.

Праздник без вас не начнется.

Определенно стоит изучить стиль и моду 30-х годов, если вам нужно вдохновение для создания вечерней прически на коротких и средней длины волосах.

В стиле ретро решают детали.

Более того, вы всегда можете регулировать ретро-звучание образа. Это можно сделать, добавляя или убирая броские украшения, красную помаду, стрелки и меховые детали.

Тридцатые завораживают.

Хотите узнать, как сделать прически 30-х годов своими руками? Для этого изучите нашу видео-инструкцию на нашем YouTube-канале All Things Hair Russia.

Подбор по типу лица и волос

В отличие от многих других стрижек, «американка» подходит под практически любой тип лица, нужно лишь соблюдать несколько советов.

  • Женщинам с округлым лицом верхнюю лобную часть рекомендуют делать объемной и удлинять пряди, идущие с затылка и с боков, зачесывая их к подбородку. Челку советуют делать косую или отказаться от нее совсем.
  • Дамам с удлиненным лицом подойдет немного укороченная передняя часть с прямой челкой и с удлиненными передними прядями, заходящими под подбородок.
  • Девушкам с треугольным лицом верхнюю часть прически делают объемной, а форму лица выравнивают длиной боковых прядей.
  • Тем, кто имеет овальное личико, такая прическа очень идет, она будет смотреться органично.

Что касается типа волос, то здесь тоже есть свои тонкости.

  • Для кудрявых и волнистых прядей выбирают ступенчатый характер . Данный вариант выравнивает пряди волнами, и не дает им торчать в разные стороны.
  • В случае с густыми волосами верхняя часть филируется ножницами для придания объема, а затем постепенно, ступеньками, удлиняют боковые пряди.
  • Для тонких прядей при стрижке затылочной части и боковых локонов не стремятся к ровным срезам. Локоны имеют произвольную длину, а переднюю зону стригут ступенями и слегка зачесывают, за счет этого получается объемная прическа. Стрижка «американка» особенно рекомендуется обладательницам тонких волос.

На длинных и средних волосах технология стрижки совпадает. Приподнятый верх переходит в спадающие локоны на затылке, а по бокам пышные пряди укладываются с изящной небрежностью.

Классическая женская стрижка «американка» на короткие волосы делается с объемным верхом и короткими прядями на затылке и по бокам. Косая или со рваными краями челка придает облику оригинальности, виски выстригаются заостренной формой, до мочек ушей или чуть длинней. Уложенные с небольшой небрежностью волосы создают впечатление легкости и непринужденности.

Cтиль диско

Крутящийся зеркальный шар, зажигательные хиты Boney M, буйство ярких цветов и танцы до утра – такими были дискотеки 30 лет назад. И, хотя сегодня все кардинально поменялось, стиль диско 80-х периодически напоминает о себе в последних тенденциях моды и на тематических вечеринках в ночных клубах.

Одежда и обувь в стиле диско должна соответствовать настроению того времени. А значит, быть яркой, необычной, нарядной, сексуальной и не сковывать движения в танце. Выбор огромен и ничем не ограничивается:

  • брюки и джинсы клеш;
  • мини юбки и платья;
  • короткие шортики;
  • трико и боди с контрастными колготками или гетрами;
  • прозрачные блузки и топы;
  • обтягивающие гольфы и лосины.

Стиль диско весьма приветствует такие материалы, как лайкра, тонкая кожа, шелк и деним, причем самых пестрых расцветок. Так же актуальна одежда с металлическим оттенком (серебристый, медный, золотой) и украшение нарядов блестками, стразами, пайетками и бисером.

Костюм в стиле диско может и не выглядеть очень эпатажно, но взгляды притягивать будет. Для него характерно сочетание контрастных цветов (белый с черным или красным, например) и необычный покрой. Брюки должны быть клешеными от колена, рубашка и пиджак – с удлиненными острыми лацканами.

Для диско 80-х характерен свой стиль в обуви, предпочтительна яркая и привлекающая внимание. Это могут быть и бессмертные сапоги-ботфорты на удобном каблуке, и более экстравагантные варианты на кричаще высокой платформе

Главное – креативность и оригинальность.

Осень 2012 в стиле диско представлена многими дизайнерами. Особенно актуальны брюки и джинсы клеш, «светящиеся» блузы и рубашки, а также яркие расцветки верхней одежды (короткие шубы, полушубки).

Макияж в стиле диско, естественно, сочетается с нарядом. Таким образом, следует выбирать блестящие или перламутровые тени, преимущественно холодных оттенков – голубой, синий, сиреневый, серый (металлик). Особенностью такого стиля является нарочито яркий макияж – тени наносятся перманентно на все веко и до линии роста бровей. Ресницы должны быть как можно гуще и длиннее, их можно украсить блестками и наклеить стразы. Для губ идеально подойдет сочный розовый блеск или помада.

Прически в стиле диско

Среди стрижек в 80-х самой модной был нестареющий «каскад» с одной отличительной чертой в укладке – начесом. Причем, его нужно делать по всей линии роста волос, создавая головокружительный объем и обязательно закреплять лаком. Еще одна популярная прическа – очень мелкая завивка, приобретающая шарообразную форму после расчесывания. И, конечно, не следует забывать о сверкании, поэтому лак или любое другое средство для укладки/фиксации должно содержать блестки.

К сожалению поклонников стиля диско, все перечисленные атрибуты в повседневной одежде не слишком уместны, а тематические вечеринки проводятся нечасто.

  • старый кассетный магнитофон (его было принято носить на плече возле уха);
  • виниловые пластинки;
  • пестрые блестящие пояса;
  • крупные разноцветные браслеты, бусы и т.п.

И, конечно, не забыть главный атрибут – очки в стиле диско 80-х. Они должны быть крупными, округлой или каплеобразной формы, с яркой пластмассовой оправой. Также отлично подойдут огромные забавные очки, как классической, так и необычной формы – в виде звезды или сердца, украшенные стразами и блестками.

Самые актуальные варианты причесок на длинные волосы весной 2019

Прямые и волнистые длинные волосы актуальны всегда и не зависят от моды. Главный тренд весны — это естественность и ухоженность. Длинные волосы должны быть блестящими и красивыми, а стильную стрижку подскажет наша подборка идей.

Стрижка шэг

Самая красивая и нежная стрижка весны — шэг. Такой вариант прекрасно дополнит окрашивание шатуш, балаяж, омбре или хайлайтинг. Идеальная укладка такой стрижки — это пляжные локоны.

Каскад

Еще одна стрижка вне времени. В этом сезоне она имеет небольшой нюанс: актуальна эта стрижка только на мелированных волосах. Дополните ее балаяж или омбре, чтобы подчеркнуть красоту окрашивания и блеск волос.

Многослойная стрижка

Сочетайте многослойную стрижку с французской челкой и не забывайте про текстуру. Волосы не должны выглядеть прилизано. Для объемной укладки используйте .

В домашних условиях

Рассмотрим классический вариант стрижки, который могут выполнить в домашних условиях начинающие мастера и любители с опытом в парикмахерском деле. В качестве основных инструментов понадобятся:

  • несколько зажимов;
  • парикмахерские ножницы;
  • ножницы для филировки;
  • тонкая расческа для проборов;
  • массажная расческа;
  • зеркало.

Пошаговая инструкция.

  • Выполнять стрижку лучше всего на чистые слегка увлажненные волосы. Именно поэтому перед началом работы волосы следует вымыть с шампунем и кондиционером и подсушить. В итоге волосы должны стать слегка влажными.
  • Далее следует решить, какой длины будет челка и пряди волос. Работать для наглядности следует рядом с зеркалом. После этого необходимо оставить один локон у виска по крайней линии роста волос. По нему в дальнейшем будут равняться все остальные локоны. Лучше всего для отделения прядей использовать расческу для проборов.
  • Далее необходимо сделать классический вертикальный пробор по всей голове, а все локоны разделить на четыре зоны: две зоны у висков, одна на темени и одна на затылке.
  • Начинать стричь волосы следует с зоны темени. Движения ножницами должны выполняться от верхней части головы к нижней. Чтобы остальные локоны не мешали, их следует заколоть при помощи зажимов.
  • Каждую отделенную прядь теменной зоны следует располагать перпендикулярно голове, и только затем отрезать по необходимой длине. Во время стрижки не стоит забывать, что следует держать ориентир на контрольный локон, выделенный у виска.
  • После завершения теменной зоны переходят к височным. Здесь пряди следует стричь по типу лесенки. Затылочную часть следует подстричь аналогичным образом.
  • Чтобы проверить, правильно ли выполнена стрижка, все локоны следует собрать в пучок на макушке. Они должны быть одинаковыми, а не торчащими в разные стороны.
  • Как правило, «аврора» на длинные волосы комбинируется сочетанием локонов разной длины. В теменной области пряди обязательно должны быть длиннее. Концы лучше всего филировать.
  • И, наконец, если запланирована челка, то ее следует отрезать.

Мастер-класс по созданию стрижки «аврора» смотрите в следующем видео.

Технология выполнения

Выполняют прическу на увлажненной шевелюре. Понадобятся ножницы парикмахерские и филировочные, расческа, зажимы. Начинают с определения желаемой длины модели и формы челки. В авроре комбинируются детали каскада и лесенки. Все это дополнено собственными мотивами и уникальностью.

Прическа напоминает по технике каскад. Но главным отличием является резкость уровневого перехода по длине, объемность макушки и отсутствие густоты на кончиках. Стричь прядки необходимо перпендикулярно голове

Ориентироваться важно на эталонную прядку у виска

1. Начинают работу с мытья головы и просушивания феном. Слегка влажные волосы делят пробором.

2. Всю шевелюру делят на четыре области: темя, затылок, виски. Скалывают все, кроме теменной.

3. Выделяют прядку, оттягивают, срезают. Те же действия проводят со всеми волосами области, пользуясь техникой «прядка на прядку» и увеличивая по длине каждый новый ряд

Ориентироваться важно на эталон

4. Переходят к вискам. Тот же ориентир на эталонную прядку. Возле висков волосы подстригают лесенкой.

5. Затылок обрабатывается аналогично.

6. Для проверки точности собирают в пучок над макушкой шевелюру. Если волосы единой длины, все выполнено верно. Можно дополнить модель челкой. Завершают работу филированием кончиков и их окантовкой.

7. Расчесав прядки, просушив их, выполняют укладку.

На каждом типаже стрижка смотрится по-разному. Короткая модель зрительно вытягивает овал, выделяет скуловую часть и придает выразительность глазам. Из-за отсутствия ровных четких прядок укладывать версию можно и элегантно, и игриво. Тонкие и короткие волосы получают необходимый им объем.

На средней длине прическа выглядит спокойно благодаря плавности переходов. «Шапочка» ярко не выражена. Правда, при желании сделать акцент на объемности макушки вполне вероятно по контрасту с длиной.

Решиться на аврору обладательнице длинного волоса непросто. Расставаться придется с большей частью шевелюры. Но ведь основная длина изменится незначительно.

Переходы по длине заметны сразу, волосы выглядят объемными. Основное достоинство модели – возможности экспериментировать с укладкой. Чуть подкрученные локоны – образ женственный и романтичный, легкий беспорядок – игривость.

Без челки классическая прическа не получится. По длине вариант колеблется от короткой, в половину лба, челочки до длинной, до носа. Разнообразна и форма элемента. Обычно выбирают вариант рваный и косой.

Женская стрижка опасной бритвой: техника выполнения

Стрижка бритвой зависит от выбранной формы и модели прически. Мастер может прорабатывать отдельные пряди, добавляя объема и легкости, а может стричь таким методом все локоны. В женских стрижках бритва часто используется для «рваного» эффекта и обработки челки, а в мужских таким образом можно обработать всю поверхность головы, создавая плавные переходы.

Как делается стрижка бритвой:

  1. Когда подбор прически остался позади, влажные волосы разделяются на зоны.
  2. Вместо ножниц мастер использует заточенное лезвие или филировочную бритву.
  3. Стрижка производится по линиям, а срез — в зависимости от нужного угла. Для плавного перехода мастер скручивает пряди в жгуты и проходится по ним бритвой.
  4. Стрижка продвигается от затылка к вискам и челке.
  5. Завершающим этапом является окантовка бритвой или ножницами.

Варианты стрижки и укладки

Сама стрижка Аврора на средние волосы имеет несколько вариаций, не считая появившихся позже «каскада» и «лесенки». Чаще всего встречаются следующие конфигурации:

Классическая «Аврора»

Волосы на затылке и по бокам срезаются до средней длины (до плеч или чуть выше лопаток) и стригутся ступеньками. Виски оставляют достаточно короткими. Переходы делаются довольно акцентировано, выглядят контрастными и резкими при любой укладке. Концам чаще всего придают «рваную» форму, используя вертикальную филировку. Макушка стрижется коротко и вкруговую, тоже видна градация прядей. Укладка возможна самая разнообразная. Волосы завивают на крупные бигуди и формируют локоны, или наоборот, выпрямляют утюжками. Для дополнительного объема на макушке делают легкий начес, фиксируя его лаком для волос.

С челкой

Такая стрижка не менее популярна, чем классический вариант. Учитывая разнообразие формы челок, опытный мастер в салоне может адаптировать ее практически к любому типу лица. Челка может быть и прямой, и в форме арки, и ассиметричной (практически закрывает один глаз), с гладкими или «рваными» кончиками. Оптимальную конфигурацию подскажет структура волос. Для особого случая густую прямую челку можно обработать пенкой или муссом для укладки, начесать и зачесать назад.

С кудрями

Праздничный вариант. На не слишком длинных волосах выигрышнее всего выглядят крупные локоны. Для завивки используйте бигуди разного диаметра, плойки. Можно даже сделать химическую завивку. Эффект в этом случае продержится довольно долго, но для поврежденных, ломких и ослабленных волос такая процедура не рекомендуется. Вы можете испортить их еще больше. То же касается и слишком частой завивки плойкой. Это не слишком полезно даже для здоровых волос. Всю укладку фиксируют с помощью лака.

С «перьями»

На макушке, на затылке и у висков оставляют несколько более длинных прядей, чем основная масса волос. В идеале их нужно выделить контрастным цветом.

«Шапочка»

В отличие от всех остальных вариантов, теменная часть стрижется как «шапочка». Пряди получаются не градуированные, а одной длины и гладкие. Волосы у щек и на затылке подстригают «лесенкой».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.