Модные женские прически в 2019 году, фото новинки и тенденции

Предлагаем посмотреть на самые красивые женские стрижки сезона 2020-2021 года. Фото подборка самых шикарных женских стрижек на разную длину волос. Актуальные тренды и новинки.

Основные тенденции

Феерия и яркость лета сменяется спокойным осенним сезоном, когда модницы больше склонны к консервативности и натуральности. Мода 2019 это настроение поддерживает и предлагает взять на вооружение соответствующие тенденции.

Тренды этой осени держат уверенный курс на естественность. В этом сезоне не стоит выдумывать экстравагантных и сложных стрижек. Чтобы быть в тренде, достаточно подобрать натуральную прическу, которая будет красиво выглядеть даже без укладки.

В числе ключевых тенденций значится и намек на легкую небрежность. Его можно воплотить в рваных кончиках или творческом беспорядке в укладке.

Многослойность – это тот самый тренд, который сделает волосы более объемными и пышными. Данный элемент можно воплотить как на короткие, так и на длинные волосы.

Если этой осенью невыносимо захочется перемен, необязательно решаться на кардинально новую стрижку. Можно начать с трендовой челки, которая преображает и меняет весь образ. Особенно стильно смотрится удлиненная версия, которая предполагает большие возможности для укладки.

Каре

Всевозможные вариации – это стопроцентный хит сезона. Главная прелесть этой прически заключается в универсальности – среди множества видов можно найти идеальный вариант, который подойдет к типу внешности и форме лица.

Главный фаворит осеннего сезона – это каре с челкой. Причем, вид челки не имеет решающего значения, главное, чтобы она присутствовала в стильной стрижке.

Короткие волосы стильно смотрятся в паре с градуировкой в стрижке каре. Такой прием делает тонкую шевелюру объемной и выразительной, а тяжелые волосы с градуировкой становятся более легкими и воздушными.

Невероятно роскошно выглядит каре с ровным срезом. Эта прическа подарит волосам не только стильный вид, но и густоту.

Стрижка каре не всегда обозначает категоричное прощание с длиной волос. При среднем уровне шевелюры можно сделать ставку на . Такая прическа максимально изысканно и женственно выглядит в тандеме с челкой.

На основе стрижке каре можно воплотить самую актуальную укладку этого сезона – зачесывание волос назад. Образ смогут дополнить крупные акцентные сережки.


есно! Все больше звездных красавиц на личном примере показывают, что короткие волосы – это самая модная задумка этого сезона.

Удлиненный боб

Похоже, эта стрижка всерьез намерена завоевать лидерскую позицию среди трендов, ведь именно на ней все чаще останавливают выбор главные модницы. Под влиянием модных тенденций боб приобретает асимметрию и рваные кончики. Эти приемы добавляют привычной версии стрижки динамики и объема.

Среди новинок 2019 года отдельного внимания заслуживает градиентный боб. Это оптимальный вариант для тех, кто ведет борьбу с седыми волосками. Такой вариант стрижки прекрасно подходит обладательницам прямых или вьющихся волос средней длины. У нее есть еще один козырь – градиентный боб не прочь поэкспериментировать над различным цветом волос и укладкой.

Любой вид боба одинаково хорош в небрежной, строгой или романтичной укладке. Словом, вам будет из чего выбрать!

Интересно: Стрижка Каскад на короткие волосы

Каскад

«Больше объема!» — пропагандируют стилисты и призывают девушек решаться на каскадную стрижку.

Одинаковая длина волос подходит далеко не каждой моднице. Совсем другое дело каскад, который возвращает шевелюре динамику, воздушность и легкость. В таком эффекте нуждаются как тонкие, так и густые тяжелые волосы.

Небрежные волны на каскадной стрижке

Самый трендовый вариант укладки каскада – эффект ветра в волосах. Простой способ этого добиться – сделать модное колорирование (балаяж, сомбре, «тигровый глаз», калифорнийское ). Также вы можете потрудиться над укладкой, подчеркивая отдельные прядки и создавая эффект небрежности как на фото.

Современные вариации ретро стрижек

Какие стрижки примерить на длинные волосы

Выбирая модную женскую стрижку, в 2019 году следует примерить на себя следующие:

  • каскад;
  • стрижки с челкой.

Каскад при этом может быть классическим, рваным или асимметричным. В особой укладке он не нуждается. Чтобы создать праздничный образ, достаточно придать волосам объем. Например, это могут быть голливудские локоны.

В домашних условиях сделать такую прическу весьма просто. Кстати, для этого необязательно использовать бигуди. Подойдет плойка либо же утюжок.

Челка привнесет в образ свежесть и нежность. Кстати, это то, что будет в тренде на протяжении всего года. Решая, как будет выглядеть челка, следует учитывать форму лица.

Для круглого лица подходит прямая рваная челка. Обладательницам овального лица следует присмотреться к густой челке с закругленными краями. Густая челка с рваными краями хорошо выглядит в тандеме с квадратным или прямоугольным лицом.

Интересно смотрятся пряди, окрашенные в те цвета, которые отличаются от доминирующего оттенка волос.

Идя на такой шаг, следует помнить о дресс-коде на работе или в учебном заведении. В местах, где внешний вид оценивается очень строго, челка кричащих оттенков или необычной формы будет неуместна.

Модные тенденции в стрижках 2019 года

Откроем секрет: берете любую стрижку, добавляете что-то из модных веяний грядущего года, и вуаля – вы обладательница модной стрижки.

Модные стрижки 2019

Итак, в 2019 будут модными:

  • Небрежность, легкость, волнистость, растрепанность.
  • Кудряшки и завитушки, выглядящие самозакрутившимися.

Модные кудряшки

  • Челка, особенно, рваная и асимметричная, а также – на две стороны.
  • Нарасхват рыжие, медные, морковные, огненные оттенки волос. А также ненатуральные – баклажановые, розовые, голубые. Если все волосы вам красить жалко, то смело красьте отдельные пряди, челку или делайте как перышками – смотрится потрясающе и очень стильно.

Стильное и модное окрашивание 2019

  • Косы, – все, что можно наплести из ваших волос или сделать как элемент прически. Можно вплести разноцветные нити и ленты, здесь любой творческий полет фантазии приветствуется.
  • Выбритые виски и затылок потихоньку сбавляет популярность, но зато стало очень модным делать рисунки или татуаж.

Стрижки с выбритым висками

Лайфхак. В моде естественность и небрежность, поэтому можно по утрам прекратить возиться с укладкой. Помыли волосы, высушили феном, встряхнули – и богиня. Только тсс. Никому!

#10. Ретро Волны

Причёски в стиле 20-30-х годов на пике популярности. Волну в стиле ретро легко создать с помощью простой плойки. Главный секрет причёски: волна не должна быть объёмной и пушистой. Для лучшей фиксации завитка можно использовать тонкие невидимки, а для придания гладкости – стайлинговые средства, подойдут гель и лак для волос.

Marc Jacobs
Prada
Salvatore Ferragamo

Вот вы и познакомились с главными модными трендами сезона осень-зима 2020 года. Как видим, ничего экстраординарного в дизайнерских образах для холодного времени года не наблюдается, в моде естественность и натуральность. Берите на вооружение эти примеры и совершенствуйте свой образ!

Свежее и полезное видео для вас!

Экстравагантная «Пикси»

Среди модных тенденций – омолаживающие стрижки, к которым относится «пикси». Эффект от нее особенно очевиден на фото. Стилистам удается достичь потрясающего успеха. Дамы становятся моложе, их лица приобретают внутренний свет, глаза – яркость.

«Пикси» преображает всех:

  1. Молодым добавляет шарма, очарования.
  2. Взрослым леди придает некую игривость, необходимую в их возрасте.

В тренде — ультра короткие, асимметричные челки, подбритые затылки, свисающие прядки у лица. Все перечисленное — замечательный способ заставить свое лицо заиграть новыми красками.

Иногда прическа кажется слишком обыкновенной. Есть очень простой выход для ее особого оформления. Это окраска прядей. Натуральный цвет на коротких локонах – не вариант. Если вы собираетесь обновить имидж, воспользуйтесь яркими, даже кислотными красками. На коротких волосах это выглядит сексуально, чувственно, привлекательно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.