Женские стрижки весна лето 2020 года: актуальные стрижки волос модные этой весной и летом

Тенденции прямиком с подиумов — подводим итоги прошедшего месяца

Актуальные вариации летних укладок с челкой

Челка — важный тренд этого сезона. Ее можно разделить пополам, уложить набок, начесать. В конце концов, ее можно просто убрать, и это тоже будет смотреться очень стильно.

Челка назад

Если челка длинная, ее можно спрятать под ленту или ободок, если короткая — начесать и уложить вертикально, сформировав таким образом эффектный объем у лица.

Челка на две стороны

Хорошо смотрится на длинных и средних челках.

Важно! На коротких волосах эта версия укладки может смотреться немного агрессивно.

Зализанная челка

Убранная назад с помощью воска или геля челка — отличное дополнение к классической укладке в стиле 90-х. Чтобы актуализировать образ, добавьте к нему пару ярких заколок или используйте макияж для волос, выделив отдельные пряди цветом или украсив укладку блестками.

ТОП стильных весенних укладок: тенденции 2019

Для Вас подборка главных тенденций сезона в укладке стрижек любой длины.

Небрежные локоны

Локоны идеальны для создания образа в романтическом стиле. Для укладки используйте спрей с морской водой , утюжок или плойку. Также можно накрутить волосы с помощью жгутов.

Стильный пучок

Низкий пучок снова в моде. Сделать его можно на прямые волосы или на пляжные локоны с объемной текстурой. Оба варианта актуальны. Для более небрежного образа передние пряди можно выпустить.

С начесом

Низкий хвост с начесом — это отличный вариант для праздника или важного мероприятия этой весной. Для начеса и тупировки используйте спрей

Также начес будет отлично смотреться с короткой стрижкой и зачесанными назад волосами.

Хвост с плетением

Гладкий или объемный низкий хвост сочетайте с косами в виде ободка или плетения по бокам. Такая укладка хорошо подойдет для укладки длинных волос, например, на свадьбу или выпускной летом.

Стрижка боб и ее популярные новинки 2019 года

В 2019 году стрижка боб по-прежнему очень разнопланова – вполне актуальные различные варианты: боб-каре, асимметричный боб, градуированный боб, боб удлиненный, боб в стиле гранж, с рваными краями, с челкой и без. Классический формат боб – это элегантный тандем двух фасонов стрижек, одна из которых – это каре, именно от каре боб заимствовал ровный срез прядей.

Ну а уникальный элемент в стрижке боб – это эффектная градуировка и плавное сужение объемности шевелюры к низу

Чтобы получить максимально модную стрижку боб, в этом сезоне важно учесть определенные моменты:

  • в любом из вариантов стрижки боб желательно избегать слишком правильных, ровных срезов;
  • внести в стрижку боб элементы неординарности можно с помощью легкой и ненавязчивой асимметрии;
  • общий силуэт стрижки должен быть легким и динамичным;
  • в 2019 году очень актуально носить боб, выполненный в многослойной технике.

Популярность стрижки боб плавно перешла с 2018 года на 2019. Сегодня боб по-прежнему остается одной из самых универсальных и модных женских стрижек, которая востребована как у молодых девушек, так и у женщин более старшего возраста. Также к числу преимуществ стрижки боб относят ее адаптированность к разным типам женской внешности, более того, стрижка может прекрасно справиться с задачей по коррекции черт лица, формируя при этом более идеальные и привлекательные образы.

В этом году парикмахеры рекомендуют присмотреться к модной стрижке боб — каре, особенно если вы обладательница волос средней или короткой длины. Боб-каре особенно интересно смотрится с облегченной челочкой.

Смена старого сезона новым продемонстрировала некоторые обновления и в боб-каре – это прежде всего целенаправленное моделирование удлинений передних прядок волос, обрамляющих лицо. А — образная форма боб-каре продолжает быть в тренде. Также схема стрижки отлично подходит девушкам с округлым лицом и волосами с тонкой структурой.

Любительницам вносить изменения в собственный цвет волос можно рекомендовать освежить свой casual style с помощью мелирования верхних слоев шевелюры по линии пробора или просто оттенить лицо, промелировав только прядки, которые его обрамляют. Такие нехитрые приемы способны обновить любой базовый цвет волос, сделать его многогранным и динамичным.

Популярные прически 2019

Прически с челкой 2019

Челка — это прекрасный элемент прически, который способен кардинально изменить ваш образ. Если вы жаждете перемен в своем внешнем виде, но не готовы расставаться с длиной волос, то присмотритесь к модным стрижкам с челкой. Иногда этот элемент прически носит сугубо практичный характер — закрывает или маскирует какие-либо недостатки лица. Челки могут быть разных видов:

  • челка с прямым срезом;
  • градуированная челка;
  • косая челка;
  • асимметричная челка;
  • дугообразная челка;
  • многослойная челка;
  • косая челка;
  • удлиненная челка;
  • рваная челка;
  • мини-челка.

Если вы решились сделать челку, то обязательно ознакомьтесь с общими рекомендациями по подбору челок в зависимости от формы лица. Не все виды челок предполагают разные варианты их укладки. Например, модную и экстравагантную мини-челку невозможно уложить каким-либо другим образом. А вот длинные и густые челки можно зачесывать в сторону, укладывать назад, фиксировать заколками по обе стороны лица и т.д. Если же вы хотите измениться, но и не решаетесь на челку, то можно приобрести накладную челку, которая будет идеально сливаться с цветом ваших волос, и использовать ее для создания интересных причесок и укладок.

Прически для подростков 2019

Подростковый возраст во все времена считался самым бунтарским периодом. Молодые парни и девушки не желают быть «серой массой», они хотят выделяться, быть заметными, порой экстравагантными. Подростки совершенно не боятся перемен и легко решаются на самые смелые предложения стилиста. Стильные прически в 2019 году для подростков продолжают оставаться необычными в свободное время и более сдержанными в учебное время.

Прически на выпускной 2019

Выпускной вечер в школе, институте, университете — важное и трепетное торжество, означающее окончание длительного периода в жизни, полного переживаниями и воспоминаниями. Образ для такого вечера всегда продумывается особенно тщательно как девушками, так и парнями

Модные прически для выпускного в 2019 году — это достаточно простые и лаконичные прически, максимально подчеркивающие достоинства лица и фигуры в целом. Прическа обязательно должна совпадать по стилю с нарядом.

Свадебные прически 2019

В свадебной моде 2019 года не произошло кардинальных перемен. Стилистами и дизайнерами по-прежнему ценится естественность и нарочитая небрежность. Модными прическами для невест являются следующие:

  • «голливудские» локоны;
  • «холодная волна»;
  • небрежный пучок;
  • различные виды плетения;
  • прически в греческом стиле;
  • прически в богемном стиле бохо;
  • прически с начесом;
  • прически на основе хвоста.

Для того чтобы жениху быть «в тренде» на собственной свадьбе в 2019 году, достаточно просто иметь аккуратную стрижку, идеально подходящую форме лица. Если у молодого человека есть борода или усы, то их также стоит привести в порядок перед свадебным торжеством. Кардинальных перемен в прическе перед свадьбой лучше все-таки избегать.

Тенденции в прическах на весну

Когда мы выбираем прическу для весны, мы чаще всего учитываем тренды. В этом сезоне стилисты предлагают отказаться от сложных и замысловатых причесок. Отдайте предпочтение легким и воздушным образам, ведь они очень женственны и романтичны.

Прически на весну могут выглядеть будто бы волосы наспех закололи заколкой. Это могут быть хвосты с выбившимися прядками, низкие пучки, распущенные волосы, уложенные легкой волной.

Для рабочей обстановки подойдут аккуратные конские хвосты, рогалики (причем их можно сделать по центру или ближе к височной части). Стильно и при этом элегантно выглядит хвост в сочетании с плетением.

Модные прически весны 2019

Тренды весны 2019 в прическах, рекомендуемые в бьюти-сфере, отлично подойдут для повседневного образа. Здесь вы не увидите сложных конструкций, которые по силам выполнить только профессионалом. Все очень просто.

Весенняя прическа на длинные волосы

Распущенные волосы с косым пробором. При этом волосы закладываются за уши. Также стилисты предлагают украшать распущенные волосы крупными аксессуарами, например, ободками.

В моде женские прически в «русском» стиле. Это различные вариации жгутиков, заплетенных кос, пучков.

Нежно и изысканно будут смотреться волнистые локоны, перевязанные лентой в хвост.

Еще один вариант модной укладки весна 2019 – это прилизанные и убранные назад волосы.

Быть яркой и заметной помогут прически на весну с псевдокосами. Сюда же можно добавить платок или повязку, которые также являются ультрамодным трендом 2019. Особенно псевдокосы хорошо смотрятся на мелированных, светлых волосах с выгоревшими прядками.

Прическа на весну на средние волосы

Интересный вариант стильной прически показал Philipp Plein. Она сочетала в себе закрученную челку в стиле ретро. В основу вошли толстые французские косы, обвитые тугими тонкими косичками.

В этом сезоне также остаются актуальными различные пучки и жгуты из волос. Поэтому можно смело остановиться на более легких вариантах. Например, простой способ быстро и красиво убрать волосы можно с помощью косы-жгута.

Стильно на средней длине волос смотрятся полупучки. Их вариаций множество и сделать их можно буквально за пять минут.

Модные прически на короткие волосы

На удлиненном каре красиво смотрится прическа –водопад.

При удлиненной челке, можно «поиграть» с различными вариациями ее укладки.

Прически на короткие волосы 2019 весна могут быть с эффектом «примятости». Смотрится это интересно и не заезжено.

На коротких волосах можно заплести тонкую французскую косичку со стороны челки.

Элегантные прически весна-лето

Если для повседневности подойдут небрежные укладки и прически, то для деловых мероприятий необходимо более тщательно продумать вариант оформления.

Беспроигрышным вариантом остается аккуратный хвост. Причем он может быть низким или высоким. Основание хвоста декорируется прядью, тонкой косой или лентой нейтрального оттенка, под цвет делового костюма.

Модные прически весны также предполагают различные закручивания. В тренде остается твист или французская ракушка.

Уверенное место в бизнес-прическах занимает коса и множество ее вариаций плетений.

Прически весна-лето для элегантного образа могут создаваться на базе плетения и жгутиков. Также на пике популярности остаются объемные пучки, задекорированные сеточкой, крупными шпильками.

Фото причесок на весну

Если вы желаете быть в курсе моды на прически весной, то предлагаем ознакомиться с замечательной фото-подборкой, на которой отображены все последние тенденции. Интересные, фактурные или же наоборот простые и несложные в выполнении – что выберете вы? Немаловажную роль в модных прическах играет окрашивание. Обязательно ознакомьтесь с новыми техниками!

Трендовые прически с аксессуарами

В 2019 году настоящими трендами стали повязки и ленты. Они идеально вписываются в большинство легких причесок, делая внешний вид более элегантным и стильным

С помощью таких аксессуаров удается не только привлечь внимание к своему индивидуальному стилю, но и мастерски скрыть определенные недостатки

Огромное внимание уделено таким аксессуарам, как крупные заколки в виде цветков из самых разнообразных материалов, шелковые платки, миниатюрные заколки с флористическими мотивами. Они сочетаются с волосами любой длины и фактуры, подчеркивают женственность прически

Но тут нужно руководствоваться одним правилом — не надевать сразу несколько разных аксессуаров одновременно.

Прически 2019 женские для разной длины

Короткие прически 2019

Короткие стрижки не предполагают большого разнообразия причесок. Экспериментировать можно больше с укладками, но это тоже зависит от длины волос. В 2019 году модными акцентами в прическах и укладках коротких волос будут следующие:

начес. Мода на прически «а-ля 80-ые» в 2019 году находится на пике популярности. Если длина волос позволяет, то можно делать легкие начесы, повязывать голову платками или повязками;

волосы, зачесанные назад. При помощи фиксирующих средств для волос короткие стрижки очень легко и быстро укладываются таким образом. Прическа с зачесанными волосами максимально открывает лицо;

волосы, уложенные набок. Если у вас короткие волосы с удлиненной челкой, то такой вариант прически станет отличным повседневным вариантом. Для фиксации волос можно использовать фиксирующие спреи, воск, лак, пенку для волос. Также можно зафиксировать волосы ультрамодными в 2019 году разноцветными невидимками, заколками, зажимами;

ирокез

Смелые барышни с короткими волосами и выбритыми висками могут делать модные ирокезы, моментально приковывающими взгляд и внимание окружающих;

небрежные локоны. Если длина волос позволяет, то можно накрутить волосы при помощи стайлера, уложить локоны в желаемом направлении и зафиксировать лаком для волос

Стильная и быстрая прическа готова.

Прически на средние волосы 2019

Обладательницам волос средней длины доступно большее разнообразие причесок. В 2019 году актуальными будут следующие варианты укладок:

  • небрежный пучок. Собирать волосы в высокие и тугие пучки уже не модно. Прическа должна выглядеть максимально подвижной, легкой и небрежной. В пучок можно собирать все волосы или только их верхнюю часть, оставляя волосы в нижней части головы распущенными;
  • распущенные прямые волосы. Для достижения эффекта «глянцевых» и блестящих волос используйте утюжок для выпрямления прядей. Также можно использовать сыворотки, флюиды, спреи для блеска волос;
  • хвост с плетением. Самый простой хвост станет изысканной прической, если дополнить его плетением. Хвост с плетением может быть низким или располагаться выше. Использовать можно самые разные техники плетения;
  • «колосок наоборот» или голландская коса. Подобные косы можно заплетать самостоятельно, если «набить» руку. Волосы средней длины можно заплести в одну голландскую косу, в две косы, можно уложить косу набок и т.д.

Прически на длинные волосы 2019

Обладательницам длинных кудрей приходится тратить гораздо больше времени на уход и укладку волос. Но именно длинные локоны позволяют «поиграть» с огромным разнообразием причесок. В 2019 году главным трендом в создании причесок будет простота и лаконичность. Рассмотрим несколько популярных причесок и укладок, которые сделают ваш образ ультрамодным:

коса — «ободок». В такой прическе волосы не будут мешать вам спереди, а ваш образ станет романтичным и женственным. Волосы сзади можно оставить распущенными, слегка подкрутить их или собрать в хвост, небрежный пучок;

«французский водопад». Чтобы сделать такую модную в 2019 году прическу, нужно овладеть простой техникой плетения. Если вы уже умеете заплетать колоски, то быстро освоите «французский водопад». Волосы в такой прическе остаются распущенными, а изящная коса добавляет «сложности» укладке;

хвост. Практически ни один модный показ 2019 года не обходился без демонстрации классической прически для длинных волос — хвоста. В моде остаются высокие конские хвосты и гладкие низкие хвосты на затылке. Для того чтобы придать прическе более интересный внешний вид, прядью волос или тонкой косичкой оберните основание хвоста, чтобы скрыть резинку. Также хвост может быть дополнен плетением, можно использовать невидимки, различные заколки для декора. Дизайнеры советуют избегать тугих хвостов, делать прически более воздушными и небрежными. Для торжественных случаев волосы в хвосте можно накрутить;

«Мальвинка». Для создания этой прически нужно убрать передние пряди волос назад и зафиксировать их либо резинкой, либо заколкой, либо соединить их в косу или другое плетение. Прическа очень простая и быстрая, а выглядит невероятно женственно и красиво;

локоны в стиле бохо. Для того чтобы красиво уложить длинные волосы, не обязательно тратить много времени и усилий. Например, волнистые волосы в богемном стиле бохо можно сделать буквально за ночь. Чистые волосы вечером заплетите в две не тугие косы. Утром расплетите косы, слегка прочешите локоны пальцами, зафиксируйте прическу небольшим количеством лака для волос и одна из самых модных причесок 2019 года готова;

Стрижка шэг

Многие с этой стрижкой пока что еще незнакомы. Стилисты уверены, что в 2019 году она буквально «взорвет» модные подиумы.

Шэг – это градуированная стрижка с хаотично выделенными прядями. Благодаря ей тонкие и безжизненные волосы приобретают полноценный объем.

Кроме того, она вытягивает лицо, придавая ему правильную форму. Девушки с круглым лицо оценят эту новинку.

На первый взгляд, шэг очень напоминает лонг боб или удлиненный боб.

Выбирая одну из выше перечисленных стрижек, следует помнить, что волосы будут выглядеть тускло, если за ними не ухаживать. Для этого следует раз в месяц — полтора посещать салон, чтобы придать им желаемую форму.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.