Прически на выпускной 2019

Выпускной — событие, которое вспоминаешь всю жизнь. И выбор образа для прощания со школой, колледжем или университетом не должен омрачать подготовку к празднику. Рассказываем, каки

Прически на выпускной на длинные волосы

Перед обладательницами шикарных длинных волос открывается широкий спектр выбора вечерних укладок, начиная от небрежных локонов и заканчивая тугим узлом. 

Бабетта

Идеальная прическа для выпускницы, желающей подчеркнуть свою романтичность и нежность. Эта прическа была названа трендом 2010-х годов. И хотя она вошла в моду благодаря актрисеБриджитБардо, с тех пор небрежно собранные в бабетту белокурые волосы являются олицетворением юности и сексапильности.

Данный образ позволит произвести впечатление пленительной красавицы, мечтательной и хрупкой от природы. 

Инструкция по выполнению: 

Для создания романтичного образа – закрутите волосы в локоны, для более элегантного – вытяните их утюжком.
Уделите особое внимание пряди на макушке, придав ей значимый объем с помощью начеса. Спрысните ее лаком

Взяв верхние боковые пряди и отводя их назад, закрепите над затылком вместе с объемной прядью с начесом. Используйте эстетичную заколку или завяжите волосы с помощью ленты.

https://youtube.com/watch?v=videoseries

Низкий боковой пучок

еснаяприческа в стиле балов 19 века, которая подойдет романтичным, элегантным особам с темными волосами, предпочитающим классику.

Инструкция по выполнению: 

  1. Добейтесь гладкости волос, обработав их утюжком.
  2. Соберите хвост сбоку, стянув его резинкой.
  3. Разделите часть волос находящихся над собранной шевелюрой и протяните в нее свободный конец хвоста.
  4. Проделайте дважды предыдущий шаг, обернув хвост вокруг резинки.
  5. Кончик волос закрепите невидимкой под резинкой.
  6. Придайте объем узлу, расправив его и растянув волосы в разные стороны.
  7. Зафиксируйте укладку лаком.
  8. По желанию можно разнообразить прическу, добавив яркую ленту или заколку с цветами. 

Локоны «Подружка серфера»

Укладка, основой для которой послужат простые локоны, придаст образу небрежного шика. При помощи утюжка можно создать укладку, которая является, похоже, самой модной в 2020 году.

Инструкция по выполнению: 

  1. Придерживая утюжок перпендикулярно полу, зажмите небольшую прядь, отступая от корней 3 см, и поверните стайлер на 180 градусов от лица, не выпуская прядь из руки.
  2. Протяните его до конца пряди, а кончик оставьте прямым: это позволит придать прическе естественность.
  3. Обработайте подобным образом весь локон, в конце взбейте его руками, не используя расческу.

Прически для больших принцесс (9, 11 класс и вузы)

Выпускные балы из старшей школы и вузов всегда отличаются особенным размахом, а потому выглядеть нужно соответственно. Шикарную причёску можно создать и на коротких волосах. Осталось только выбрать свой идеальный образ из миллиона возможных вариантов. Отборку лучших причёсок, разделённую для удобства по основным категориям, можно увидеть ниже.

Прически с челкой

Чёлка – это универсальный инструмент парикмахера, способный скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства, а также сделать образ более интересным и индивидуальным.

  • Завить все волосы в крупные локоны, прочесать их, красиво уложить, формируя объёмную причёску и обрызгать лаком.
  • Собрать часть волос в низкий пучок, зафиксировать шпильками и украсить гребнем.

  • 1 вариант – из двух боковых прядок сделать небольшой хвостик у основания шеи. Завернуть и заправить под него отдельными прядками все остальные волосы. Распушить макушку.
  • 2 вариант – начиная от виска и продвигаясь вниз к шее, закрутить жгутом часть волос с одной стороны. Начиная от уха и продвигаясь вдоль шеи закрутить жгутом остальные свободно свисающие волосы. Зафиксировать всё шпильками и распушить макушку.

Без челки

Причёски без чёлки зрительно сужают и вытягивают контур лица, а также открывают глаза, акцентируя на них внимание. Чёлку можно убрать при помощи и зачёса назад или набок

  • Начиная от висков, заплести по бокам небольшие «рыбий хвостик» и заколоть их кончики под волосами.
  • Остальные волосы небольшими прядями начесать и уложить, формируя объёмный низкий пучок.

Кудряшки

Кудряшки классно смотрятся и на волосах выше плеч, создавая смелый, яркий, жизнерадостный или нежный и романтичный образ. Они могут быть объёмными и не очень, как у героинь представленных видеороликов.

Косы

На коротких волосах, конечно, не создать роскошных объёмных кос. Но небольшие косички разных технологий плетения (классическая, , рыбий хвостик, жгуты) могут послужить дополнительным декоративным элементом и украсят любую причёску, сделав её более изысканной и интересной. Как создать три самых замечательных причёски, в подробностях описано на следующем видео.

С диадемой, венком, ободком

Придать любой, даже самой простой, укладке торжественный вид помогут аксессуары принцессы – диадемы, венки, ободки, гребни, заколки, букетики цветов и так далее. Главное, чтобы это всё блестело, сверкало, искрилось и притягивало взгляды.

Волосы нужно хорошенько начесать и собрать в объёмный пучок, установив предварительно венок.

Сначала устанавливается ободок и заплетается коса, а потом остальные волосы собираются в низкий пучок.

Для блондинок

Блондинкам необязательно создавать на голове что-то особенное, они и с повседневной укладкой выглядят по-королевски, достаточно добавить несколько ярких штрихов. Но и для них существуют беспроигрышные образы, проверенные временем, например, причёска в стиле Мэрилин Монро.

Создаётся посредством плетения кос из резинок, которые начинаются у висков, соединяются у шеи, а потом украшаются декоративными элементами.

Для брюнеток и шатенок

Брюнеткам и шатенкам немного сложнее при выборе укладки, чем их белокурым подругам, так как им придётся продумать каждую деталь образа. Но зато на их волосах шикарно смотрятся белые и блестящие аксессуары – диадемы, обручи и ободки.

Волосы требуется завить, начесать, красиво уложить, заколоть шпильками и обрызгать лаком.

  • 1 вариант – с каждой стороны параллельно друг другу закручено два жгута. Все 4 жгута связаны вместе на затылке и распущены. Остальные волосы слегка завиты.
  • 2 вариант – верхняя половина волос собрана в хвост, который поделен на части. Каждая прядка хвоста закручена в жгут, уложена в пучок и распушена.
  • 3 вариант – подобным образом в пучок собраны все волосы.

Ретро-стиль

Если хочется выделиться из толпы и придать образу определённый смысл, то можно сделать одну из замечательных ретро-причёсок, позаимствованных стилистами из 20-х, 40-х и 60-х годов прошлого столетия. Винтаж – это всегда модно, необычно и стильно, а как создавать такие причёски, показано на следующих видеороликах.

Модные причёски на выпускной в 11 классе на длинные волосы без челки

Тем модницам, которые предпочитают естественность во всем, нравятся простые причёски с немногочисленными украшениями, такие как пучок, начес, локоны или конский хвост.

Задорные локоны

Качество укладки зависит от того, какие средства использованы. Чтобы получилась причёска с задорными локонами, можно взять бигуди, небольшие коклюшки, плойку, утюжок или щипцы для завивки.

Мелкие кудри лучше получатся, если причёску начать делать заранее. Вечером на папильотки накручиваются влажные пряди волос. Каждая из них не должна быть больше 1-2 см в ширину.

Дополнительная обработка пенкой или гелем поможет сохранить форму в течение длительного времени. Наутро папильотки следует снять, а получившиеся локоны аккуратно подправить пальцами и закрепить лаком. Расчесывание может испортить форму, поэтому эту процедуру нужно пропустить.

Голливудские локоны

Шикарные локоны, как у голливудских киноактрис нетрудно сделать в домашних условиях. Элегантный образ получают с помощью утюжка, зажимов и лака.

Для крупных волн лучше взять большие бигуди. С помощью щипцов также можно сформировать эффектные локоны. Сушку волос рекомендуется проводить феном.

Собранные выпускные прически на средние волосы

Конечно, одним из первых на ум выпускниц приходит пучок. Ты можешь быть уверена, что прическа сохранит форму в течение вечера и ночи. А значит, ты будешь отлично смотреться на фотографиях.

Простой пучок

Если ты делаешь прическу сама или просто не видишь смысла в сложной укладке, подойдет простой пучок. Его можно сделать из жгута, как показано на видео, или из кос. 

Пучок с дерзкими косами. Credit: Rex by Shutterstock

Пучок с бубликом

Объемный пучок в стиле 60-х годов, или бабетта, здорово смотрится с платьем с широкой пышной юбкой. Ретро-стиль всегда в моде, попробуй примерить ободок, крупные серьги или короткие перчатки. 

Высокая прическа очень красиво сочетается с вырезом на спине.

  1. Завяжи высокий хвост;
  2. Возьми специальный валик и надень его на основание хвоста;
  3. Начеши волосы, накрой им валик; закрепи концы невидимками;
  4. Готовую укладку закрепи лаком.

    Фиксация

Совет редактора: прическа на выпускной должна быть надежной и демонстрировать волосы во всей красе. Попробуй многофункциональный лак для волос TIGI Bed Head Masterpiece, который не только придаст укладке супернадежную фиксацию, но и обеспечит ослепительный блеск локонов на весь день. 

Финишный Спрей Для Волос С Защитой От Влажности TIGI Bed Head Get Twisted

Совет редактора: если в день выпускного обещают дождь и повышенную влажность, прическу выручит финишный спрей для волос с защитой от влажности TIGI Bed Head Get Twisted, проверенный борец с пушистостью и неопрятными прядями.

Один из вариантов объемного пучка.

Пучок набок

Выпускная укладка набок подойдет романтичным особам и девушкам, выбравшим платья классического кроя (например, платье-футляр). Здорово смотрится небрежный пучок из локонов. 

Такой небрежный пучок можно украсить косами или жгутами. Credit: Rex by Shutterstock

  1. Завей волосы плойкой, отступив от корней приблизительно 10 сантиметров.
  1. Сделай аккуратный косой пробор;
  2. Слегка начеши волосы у корней;
  3. Отдели челку и толстую прядь у лица, заколи крабиком, чтобы отделить от основной массы волос;
  4.  Остальные волосы закрути в легкий жгут и согни в петлю;
  5. Заколи петельку шпильками;
  6. Локоны в петле перебери пальцами, чтобы прическа выглядела немного небрежно;
  7. Из отложенной части волос можно заплести полураспущенную косу, а затем наложить сверху на пучок (петлю);
  8. По желанию можно выпустить и дополнительно накрутить пару локонов у лица.

Совет редакции: если на твоих волосах кудри быстро распускаются, перед укладкой попробуй нанести мусс для создания эффекта вьющихся волос TIGI Bed Head Foxy Curls. Мусс обеспечит длительную фиксацию и красиво очерченную форму даже самым непослушным волосам.

Самые задорные выпускницы могут сделать необычную прическу с двумя игривыми пучками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.