Стрижки 2021 2022: фото и новинки

Модные и оригинальные прически на осень 2019 года для длинных, коротких и средних волос. Модные тренды осенне-зимнего сезона в женских укладках. Пошаговые инструкции.

6 модных цветов в одежде осень-зима 2019-2020

Познакомимся ближе с цветами сезона «осень-зима». Мы уже знаем, что они должны быть яркими, доводящими почти до слепоты. Теперь пришло время дать им имена.

Цвет осень-зима № 1 — Бордовый

Оттенок спелой вишни и элитной розы. Символ внутренней силы и уверенности. Его предпочитают деловые люди, нацеленные на результат и неудержимо идущие к цели.

Sally LaPointe предлагает необычный аутфит, одновременно эротичный и тёплый. Все элементы выполнены в бордовом окрасе, и лишь небольшие полоски чёрного и красного вносят некое разнообразие.

На фото из коллекции Anteprima мы видим стильный офисный total look модного оттенка.

Цвет осень-зима № 2 — Темно-синий

Тёмно-синий цвет ещё называется индиго, и он особенный. Это цвет сновидений, печали и депрессии. Его выбирают люди, уставшие от суеты и страстно желающие размеренности, отдыха.

Длинное платье от Akris выглядит загадочным, привлекает внимание настолько, что от него невозможно оторвать взгляд. Женские изгибы, объятые синевой, словно гипнотизируют

Платье интересно ещё и разницей фактуры: рукава, воротник и основа выполнены из разных материалов, объединённых одним цветом – индиго.

Образ от модного дома Stella McCartney наполнен интересными деталями. Прежде всего в глаза бросается необычный принт, который на первый взгляд едва заметен, но в тоже время придает образу изюминку.

Цвет осень-зима № 3 — Изумруд

Изумрудный оттенок спокойный и невероятно глубокий. Он делится на несколько разновидностей: то с сероватым отливом, то с чистой зелёной сердцевиной, то с намёком на белизну.

Тёмно-изумрудное платье от Stella McCartney объединено в один аутфит с серыми колготками и бежевыми туфлями. Все элементы выдержаны в одной цветовой гамме, между ними не получается контраста, они создают общую атмосферу: несколько давящую, загадочную.

Дизайнер Andrew Gn соединил в своей коллекции сразу два текущих тренда: модный цвет и принт.

Цвет осень-зима № 4 — Горчичный

Горчичный оттенок отличается глубиной, насыщенностью. Это тот самый штрих, который постоянно не хватает для того, чтобы создать поистине уникальный, ни на что не похожий образ.

Аутфит от Akris объединил оттенки горчицы, тосканского солнца и дижона. Длинное просторное пальто распахнуто и демонстрирует облегающий свитерок и широкие брючки. Этот образ претендует на звание total look, поскольку сконцентрирован на цвете яркой и острой пряности.

В коллекции Gabriele Colangelo мы видим яркий образ, состоящий из платья горчичного оттенка и водолазки золотистого цвета. Прекрасное сочетание для ранней осени.

Цвет осень-зима № 5 — Бежевый

Беж – это классика, стоящая на одном ряду с чёрным и белым. Это символ тепла, гармонии и уюта. И при этом он несёт в себе семена грусти и печали. Ведь от расслабленности до депрессии всего лишь шаг…

Max Mara предлагает монохромный образ, основанный на оттенке бежевого под названием «сладостный отдых». Словно одеялко, он обволакивает тело сверху донизу, начинаясь высоким воротником и заканчиваясь длинными брюками.

Бренд Hermès вновь возвращает на модный подиум замшу. В бежевом оттенке она смотрится очень стильно и изыскано.

Цвет осень-зима № 6 — Неоны

Неоновые оттенки – самые яркие из всех возможных, пожалуй, самые модные цвета. Летом они воспринимаются более радостно, зато создают заметный контраст с промозглым осенним окружением. Неон – это символ неформальности, его не надеть на работу, хотя и очень хочется.

Saint Laurent подчеркнул яркость неона тусклым освещением. Ярко-салатовое платье и не менее ярко-розовые туфли, кажется, парят над полом. Эффект создан невероятный. Правда, такой образ для осени немыслим без тёплой верхней одежды. И будет ли она неоновая – вот в чём вопрос.

Модная стрижка «Пикси» 2019-2020

Прическа «Пикси» – это идеальный вариант для тех женщин, которые хотят выглядеть моложе

Причем не важно, когда вы решили подобрать такой образ, «минус 5-10 лет» вам будет обеспечен. Прическа представляет собой сочетание классического «Боба» и «Каре» в коротком варианте

От прически монаха отличается форма затылка и, как правило, удлиненная челка с укладкой на бок. Именно этот элемент прически выглядит очень живо и молодежно.

Успех такой формы связан в визуальном моделировании формы лица. Пышный верх, эффектная челка приподнимает верхнюю часть лица.

К модным тенденциям 2019 2020 года относят:

  • выбритые виски;
  • асимметрию;
  • выполнение прически перьями с частичным окрашиванием отдельных локонов.

Для «Пикси» характерны нестандартные цвета окрашивания – белый или серый блонд.

Советы по выбору причесок 2019-2020

Стилисты дают понять мужчинам, что не каждый тренд может быть с успехом использован разными мужчинами

Чтобы не испортить представление о прекрасном и ультрамодном типе прическе стоит обращать внимание и на другие факторы, которые просто обязан обозначить стилист перед выбором определенного образа в прическе

В зависимости от сферы деятельности могут быть существенные отличия в выборе. Например, для бизнесмена, безусловно, будут менее актуальны слишком экстравагантные варианты дред и другой роскоши

А вот спортсменам может и не стоит обращать внимание на классику, может какую-то изюминку и яркость стоит позволить для привлечения внимания болельщиков

В зависимости от внешности:

  • подходит всё только для овального лица;
  • асимметрия украсит круглое лицо, также будут уместны взъерошенность, челки и боковые проборы;
  • для типажа с широким подбородком в сочетании с узким лбом стоит обходить стороной варианты с угловатыми формами и высокими пучками;
  • острый подбородок в сочетании с массивным лбом необходимо сгладить за счёт объема верхней части головы, виски тут определённо должны быть гладкими;
  • квадратному типу подходит аналог овала, но в более мужественном варианте.

По типу фигуры также прически мужские могут отличаться, умелые руки парикмахера легко могут скрыть недостатки и сделать нужные акценты. Советы по прическам от парикмахеров ими не нужно пренебрегать Короткая длина больше подходит для тонких волос и тут существует два основных преимущества: Тонкие волосы можно легко собрать и сделать нужный объем, с ними легче работать даже не профессионалам; Тонкий волос всегда легко зачесать на пробор.
Что же касается жесткого волоса, то с ним легче работать в большей длине. Именно жесткие волосы лучше держать объем и поэтому они готовы сами ложиться в классные прически.

Стильные и модные модели рубашек здесь

#1. Пробор посередине

На данный момент прически с пробором посередине настолько стильны, насколько это возможно, и такие прически аккуратно вписываются в концепцию 70-х, свидетелями возвращения которых с мир моды мы с вами недавно стали. В рамках осенне-зимних тенденций прически 2019 года центральная часть должна быть легкой в то время, как остальная часть должна получить дополнительный объем.

Например, в Longchamp прямая и чистая центральная часть контрастировала с немного неопрятным и текстурированным стилем прически по средней линии пробора. Волосы были еще более неопрятными с каждым новым выходом моделей на подиум, где верх волос был намеренно растрепан, хотя, когда передние пряди ложились под задние пряди, они также не попадали на лицо.

Мы видели все виды различных дублей в центральной части у Oscar de la Renta, где у моделей с объемными локонами и прямыми волосами была прическа с пробором посередине с мягкими переходами, и в некоторых случаях они оставались свободными, в то время как в других они перетягивались лентой.
У Тори Берч волосы, разделенные пробором посередине, были заплетены в косу, а в некоторых случаях средняя часть сочеталась с двумя симметричными косичками по бокам.

Модные прически на длинные волосы

Обладательницам длинных волос несказанно повезло, так как можно реализовать практически любую задумку. Самое главное – хорошо за ними ухаживать, ведь даже самая красивая прическа будет испорчена в случае, если волосы в плохом состоянии. Особенно это касается осенне-зимнего сезона, когда они подвержены воздействию холода и часто пересушены от отопления, обогревателя.

Что касается выбора актуальной прически, то отметим, что в этом году особенно актуальной будет естественность. Классические локоны и необычного цвета пряди волос – это то, от чего стоит отказаться. Намного более уместными будут легкие прически без использования лака для фиксации.

Оригинальный хвост

Наверняка многие помнят эту прическу еще из детства. Она максимально простая, комфортная и больше остальных подходит для повседневной жизни и рабочих будней. К тому же, существует множество разнообразных вариантов данной прически. К примеру, если зачесать волосы максимально гладко, получится сдержанная прическа. Если же сделать начес и дополнительно украсить хвост аксессуарами, вы получите оригинальный вариант прически для мероприятия.

Для декора простой прически часто используются интересные аксессуары. К примеру, бархатная ленточка, элегантно завязанная в виде банта, придаст образу особой легкости и романтичности. Поэтому прическа подойдет даже для свидания. В свою очередь, если использовать жгут или тонкую веревку и обвязать хвост по всей длине, получится совершенно другая, необычная прическа. Она придаст образу нотку дерзости, строгости. Но несмотря на это, она отлично подходит для посещения мероприятий и даже деловых встреч.

Изящное плетение

Не удивительно, что самая популярная прическа осенне-зимнего сезона – это плетение

Причем вовсе неважно, какой именно вид вы выберете для себя, ведь каждый из них смотрится по-своему интересно. Рекомендуем присмотреться к объемным косам, которые преображают даже тонкие волосы

К тому же, при желании в прическу можно добавить несколько прядей для создания дополнительного объема и густоты.

Все также будут в тренде ажурные , которые преображают буквально каждый образ. Такая прическа добавляет нотку игривости, что по душе многим девушкам

Что немаловажно, делать стильные, современные плетения можно научиться даже в домашних условиях. Для этого можно записаться на специальные курсы причесок для себя или же просмотреть обучающие видео

Главное – не сдаваться и пробовать несколько раз. Будьте уверенны, у вас точно все получится.

Стильный пучок

Нельзя не отметить прическу под названием пучок, которая так быстро понравилась всем девушкам. А все потому, что такой вариант удобный даже для повседневной жизни. Для посещения мероприятий достаточно всего лишь немного преобразить прическу с помощью различных аксессуаров. В любом случае пучок остается актуальным в осенне-зимнем сезоне. Конечно же, зимой носить такую прическу не всегда удобно, поэтому можно его спустить немного ниже или даже сделать на бок.

Кстати в отличии от предыдущих вариантов, в данном чаще всего волосы зачесывают гладко, чтобы пряди не выбивались. В противном случае прическа может выглядеть слишком просто и даже неряшливо.

Романтичные кудряшки

Стильный, эффектный или даже сексуальный образ поможет создать прическа в виде кудряшек. В зависимости от выбранного формата локонов и укладки вы получите совершенно разный эффект. Поэтому всегда стоит анализировать прежде, чем говорить о желаемом мастеру. Легкие локоны с минимальным использованием лака – это лучший вариант для создания романтичного лука. Крупные локоны с объемом у корней идеально подходят для вечернего выхода и других важных мероприятий.

В качестве аксессуаров для таких причесок часто используют красивые невидимки, атласные или бархатные ленточки или даже крупные, массивные заколки.

Выбор прически – это действительно ответственное задание, с которым может справится каждая модница. Для этого достаточно знать структуру своих волос, длину, а также мероприятие, которое вы планируете посетить. Обязательно обговорите эти нюансы с мастером и расскажите о своих пожеланиях.

Мужская прическа«Undercut»2019-2020

Сказать, просто, что волосы средней длинны представляют собой больше простора для фантазии – это сказать очевидное. Именно такой длины готовы занять почетные места на протяжении всего 2018 года. Подходят такие типы стрижек для людей творческих и вообще для тех, кто не боится, а желает к себе повышенного внимания. Вот только есть некоторая сложность после выбора стрижки из этой категории, поскольку многие виды потребуют ежедневной укладки и непременно навыков в укладке.
Прическа «Undercut» – это модель из категории средний длины волос. Причем стрижка – это не ноу-хау. Она несколько лет уже на подиуме и не изменяет процент своей актуальности. В 2019 году стрижка точно будет актуальна.
Вот какие отличительные черты есть в данной прическе: виски тут могут быть или коротко подстрижены или вообще выбритые;  средняя длина волос на макушке и на темени;  обязательно резкий переход от этих уровней.

Вариантов для укладки этого вида причесок, как и вообще этого типа причесок масса: зачесать волосы назад и немного зафиксировать их при помощи пенки; уложить в форме ирокеза; уложить волосы на любой бок.
Причем это далеко не всё на что способна эта удивительная модель прически.

#6. Тугие кудри

Будь то натуральный или созданный с некоторыми дразнящими и очень маленьким щипцами для завивки, объемные волосы с тугими кудрями были одной из самых забавных тенденций падения волос 2019. Дискотека 70-х годов была частью вдохновения, но мы также считаем, что это иллюстрирует продолжающийся сдвиг в сторону празднования натуральных волос в индустрии моды.

Локоны были представлены у Louis Vuitton, где некоторые модели предпочитали естественные волосы, в то время как другие завивали их, подчеркивая объем, который затем был оттянут назад в полу-прическу с завивкой наверху. Каскад локонов у Rodarte также был довольно запоминающимся, тем более, что у моделей также был естественный цвет волос, а волосы украшались великолепными цветочными аксессуарами для волос на осень 2019.
Кудрявые волосы были заколоты за ухом у Staud, и жизнерадостная походка моделей, вышагивающих по подиуму, казалось, подразумевала, что они были большими поклонниками этого образа. Диско-кудри у Michael Kors заставили всех говорить об этом образе. Шер и Дайана Росс позавидовали бы большим локонам, которые были уложены в стиле 70-х.

Стильный квифф

Квифф – модная современная причёска, которая включает в себя элементы индейского а, и так называемой чёлки Помпадур, или кока. Это стрижка с выбритыми или коротко остриженными висками, длинной чёлкой и макушкой, которая постепенно укорачивается по направлению к затылку. Такая причёска отлично смотрится на тонких волосах, неприхотлива в уходе и считается любимой стрижкой школьников и студентов.

Не знаете, что одеть сверху костюма, тогда вам сюда.

Придуманные чтобы защитить от холода рыбаков, мужские свитера стали трендом в нынешней моде, больше о них вот тут.

Не знаете с чем комбинировать пиджак, тогда вам сюда.

Популярные в 2019 году на короткие волосы

Отличительной особенностью любых модных коротких стрижек в этом году является текстурированность прядей

Неважно, какую стрижку вы предпочтете, вы должны соблюдать это условие, чтобы быть на пике парикмахерских трендов. Придать текстурированности стрижкам боб, боб-, гарсон и другим можно очень легко – слегка спутать локоны с помощью специальных стайлинговых средств

Также сегодня модно делать стрижки на короткие волосы с челкой, фасон которой может быть самым неординарным – косая, асимметричная, арочная, рваная или филированная – все, что идет в разрез с правильными и ровными линиями – это тренд.

Мода — 2019 конечно же не забыла о любительницах эпатажа и в некотором смысле «экстремального» стиля. Для таких любительниц кардинально поэкспериментировать существуют стрижки с выбритыми участками. Поле для подобных экспериментов довольно широкое – выбривание затылка и висков, декорирование выбритых элементов всевозможными орнаментами и т.д.

Короче – значит лучше

Если вы хотите добавить эффектности в свой образ, выбирайте ультракороткую стрижку – она сегодня на пике популярности. Берите пример с селебрити, которые не побоялись эпатировать окружающих: Эмбер Роуз, Кристен Стюарт и Кары Делевинь. Смелый «ежик» на голове может выглядеть очень женственно и сексуально, если дополнить его соответствующим образом. Не бойтесь экспериментировать!

Кристен Стюарт и ее ультракороткая стрижка

Озорная пикси

Среди всех модных коротких стрижек в сезоне осень-зима 2019-2019, есть женские варианты (как на фото), которые подходят и в 20, и после 50 лет. Речь идет об стильной пикси и ее вариациях. Вы без труда вычислите эту стрижку по коротким волосам на шее и висках, но по более длинных на лбу и темечке.

Стрижка пикси

Пикси числится среди главных модных тенденций вот уже несколько лет, и, похоже, не собирается сдавать своих позиций. Особенно любимы модницами следующие варианты:

  • с асимметричной филированной челкой;
  • пикси с ультракороткой длиной волос;
  • взъерошенный вариант с удлиненными прядями;
  • а-ля ирокез.

Покси с челкой

«Родственница» пикси – стрижка гарсон также на волне популярности. Оба этих варианта придают девушке французского шарма и элегантности. А при желании могут создать хулиганский образ. С такими стрижками можно каждый день быть разной – это ли не счастье для переменчивой женской натуры?

Стрижка гарсон

Такой разный боб

Стрижка боб, конечно, не среди главных новинок парикмахерского искусства. Скорее, это уже утвердившаяся классика. Несмотря на то, что стрижка существует давно, ее поклонниц становится все больше и больше. Среди звездных красавиц практически каждая вторая примерила на себя одну из вариаций боба. Вы тоже не прочь поэкспериментировать с этой стрижкой? Тогда выбирайте из самых модных вариантов!

Стильный боб

  • Удлиненный боб идеально корректирует овал лица и мелкие недостатки. Он подходит всем девушкам, независимо от возраста и формы лица. И всех без исключения эта стрижка делает привлекательней. В классическом варианте удлиненного боба мода 2019 внесла одну поправку: боковой пробор лучше предпочесть банальному прямому.
  • Укороченный вариант боба также на волне модных трендов. Его главное преимущество заключается в бесконечном варианте укладок. То, что нужно для модниц с переменчивым настроением и любовью к образам в разных стилях!
  • В 2019 году стилисты и парикмахеры вспоминают уроки геометрии и применяют их азы в стрижках. Четкость и ровность линий – это мастхэв для любой длины волос. Асимметричный боб или боб с длинной прямой челкой не остались в стороне от модного тренда.
  • Объемный боб – еще одна модная вариация на тему классической прически. Эта универсальная стрижка подходит романтичным особам.

На среднюю длину

  • Каре.
  • Каскада.
  • Боб-каре.
  • Обновленные версии привычных причесок.
  • Боб с удлиненными прядями.
  • Многослойный каскад.
  • Градуированное каре.
  • Асимметрическая рваная стрижка.

Классика, создает стильный лук и не ограничивает в выборе модели укладки. Новые тренды имеют похожие формы, но выглядят свежо и необычно.

К тому же последние тенденции и новые техники стрижки дают возможность не использовать муссы, пенки для дополнительного объема. Градуированные и многослойные прически на среднюю длину, в зависимости от того откуда начать обработку прядей и насколько их профилировать, решают проблему недостатка пышности.

Представленные модели недостаточно яркие?

Смелым модницам рекомендуется внести особый акцент в виде выбритого затылка или виска. При помощи простых манипуляций, нетрудоемких укладок стрижка меняется и выглядит, как новая прическа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.