Модные стрижки для средних волос 2019

В нашем обзоре мы расскажем, какие модные стрижки для средних волос 2019 будут в тренде в наступающем сезоне.

Асимметрия с неровными и рваными прядями

Асимметрия подойдет модницам, которые устали от классических обыденных причесок и хотят добавить яркости и креативности в свой образ. Это идеальный вариант для тех, кому хочется исправить овал лица и сделать акцент на своей внешности.

Асимметрия может создаваться, как и при помощи плавных, спокойных переходов, так и рваными, небрежными прядями.

Если такой смелый эксперимент пугает девушку, то для начала можно попробовать подстричь асимметричную челку. Она тоже сможет разбавить скучный образ добавить изюминку во внешность.

Получив желаемую форму, можно задуматься о цвете волос. Стилисты советуют делать яркие колорирования и мелирования. Одним из трендов является добавление ярких прядей – розовых, голубых, фиолетовых и т.д.

С цветным мелированием получается по-настоящему яркий образ

Приветствуются и сложные окрашивания. Особенно стоит задуматься об окрашивание в технике балаяж. Оно способно зрительно увеличить длину волос и даже выровнять цвет лица.

Эта прическа станет находкой для любительниц эпатажных образов. Сочетается она  с яркими макияжами в красных, синих и зеленых оттенках. Прекрасно будет гармонировать со спортивным и офисным стилем.

Интересно: Модные теплые платья на осень и зиму

Актуальные тенденции 2019 года

Несмотря на то, что все уже в курсе, подчеркнем еще раз самую основную модную тенденцию в мире причесок и стрижек – это ухоженность и красота волос.

Чтобы выглядеть модно и стильно, вовсе не достаточно трендовой стрижки, сначала необходимо обратить особое внимание на состояние волос

Сохраняет лидерство и основная триада длины волос:

  • короткие и ультракороткие;
  • средняя длина;
  • длинные пряди.

Так же к основным модным тенденциям в сфере парикмахерского искусства можно отнести возросшую популярность стрижек с асимметрией и «рваным эффектом» прядей, эта тенденция также касается и такой трендовой детали стрижки, как челка.

Модная стрижка на короткие волосы

Укладка коротких женских стрижек

Для укладки практически всегда хватает фена и круглой щетки. Помните, что гладкое каре или боб нуждаются в тщательной укладке А вот пикси сэкономит вам немало времени по утрам.

Ежедневная укладка может быть крайне простой. А вот для вечернего выхода стоит предпочесть вычурные варианты.

Например, гладкое классическое каре можно зачесать назад и сделать начес. Если вы наденете вечерне платье, образ будет поистине роскошным. Многие звезды именно так приходят на вручение премий!

Боб вы можете уложить естественными волнами. Такой небрежной причёске подходит самая повседневная одежда. Более элегантный вариант требует классического костюма или юбки-карандаш. Большие «холодные» локоны идеально выглядят с вечерним или коктейльным платьем. Подобный ретро-стиль сейчас в большой моде.

Пикси хорошо смотрится всегда — и днем, и вечером. Чтобы смотреться более торжественно, уложите челку воском.

Стрижки на средние волосы

Среди модных женских стрижек в 2019 году на средние волосы особого внимания заслуживают следующие:

  • каскад;
  • удлиненный боб;
  • градуированное каре.

Каскад – то, что будет в тренде всегда. Он подходит девушкам с волосами средней длины. На первый взгляд кажется, что стрижка очень простая, но это не так. Каскад привносит в образ легкость и некую небрежность, которая является основой для романтического лука.

Кроме того, специалист в два счета способен видоизменить каскад. Лицо освежит челка, асимметрия или укороченный затылок.

А вот рваный каскад приглянется смелым девушкам, не боящимся повышенного внимания к своей персоне.

Следует отметить, что на жестких и кудрявых волосах эту стрижку выполнить довольно проблематично. Кроме того, будет сложно поддерживать ее первозданный вид. В таком случае логичнее отказаться от каскада в пользу чего-нибудь другого.

Несколько сезонов подряд удлиненный боб занимает лидирующее место в топе самых востребованных стрижек. В сочетании с ним хорошо смотрится выбритый затылок. Чтобы стрижка выглядела аккуратно, придется взять себе за правило периодически прорабатывать эту часть головы.

Тем, кого выбритым затылком удивить сложно, стоит присмотреться к рисункам. Их выбривают не только на затылке

Эксперты в области парикмахерского искусства также рекомендуют обратить внимание на выбритые виски

Градуированное каре подойдет тем девушкам, которые так и не смогли выбрать между каскадом и каре. Кстати, каре оценят обладательницы тонких волос. Эта стрижка визуально придает объем. Достаточно научиться правильно укладывать волосы, чтобы каре создавало эффект максимального объема.

Челка добавит в образ романтичность и кокетливость.

Длинные модные женские стрижки – уход за роскошной длиной

Длинные локоны – это мечта многих модниц. Они смотрятся очень нежно и романтично, но нуждаются в большом уходе. Не рекомендуется использовать длинные модные стрижки модницам с треугольной формой лица. Оттенки могут быть разные: блонд, русый, рыжий, темный.

1. Модные женские стрижки классический, рваный или асимметрический каскад – очень простые и изящные стрижки для женщин, которые не нуждаются в особом уходе. Для вечернего лука можно сделать голливудские локоны и быть звездой на празднике.

2. Модные стрижки с челкой – разнообразить стрижки на длинные волосы поможет именно челка, придав образу нежности и свежести. Учитывая вашу форму лица можно выбрать идеальную челку. Для круглолицых модниц больше подойдет прямая рваная челка, для овальной формы лица – густая с закругленными краями, для квадратной и прямоугольной формы – густая челка с рваным краем. Также можно сделать несколько прядей на челке другого оттенка – это придаст игривости вашему образу.

С длинными волосами можно и нужно экспериментировать: выбирать стильные стрижки, делать оригинальные прически и красить волосы в смелые цвета.

Модные стрижки с челкой осень-зима 2018-2019

Отношение к челке всегда было разное. Кто-то считает, что она украшает и зрительно преображает даже самую простую стрижку. Другие же утверждают, что челка только портит образ. Тем не менее стилисты советуют экспериментировать с образом и попробовать сделать челку, если она подходит по типу и форме лица.

Наиболее часто челку делают вместе со стрижкой каре

Причем вовсе неважно, будет она ровная, асимметричная или рваная. Главное, чтобы она была вам к лицу

В свою очередь, удлиненная челка подойдет тем, кто не рискует кардинально менять образ, но в то же время стремится к переменам. Укладывать ее лучше всего с помощью выпрямителя для волос. Благодаря этому челку можно завить в любую сторону.

Актуальными в осенне-зимнем сезоне 2018-2019 будут действительно привычные стрижки. Они подходят большинству девушек, благодаря чему каждая может смело пробовать для себя что-то новое. Главное – обратиться к профессионалу своего дела, который подберет стрижку, учитывая не только ваши пожелания, но и длину, структуру волос.

Главные тренды

  • Если в 2018 году вы не успели примерить на себя челку, 2019 – будет отличным поводом для этого. Этот стильный тренд уверено штурмует главные мировые подиумы и покоряет сердца модниц. Однако несмотря на свою огромную популярность, челка подходит далеко не всем девушкам.
  • Яркий контраст между длиной прядок в стрижке смотрится так оригинально, что становится стильным акцентом этого сезона. Такого модного эффекта легко добиться с помощью асимметрии или ступенчатой стрижки.

В 2019 году акцент ставится на объем

Самой топовой длиной по-прежнему считается средняя. Она выигрывает перед короткими волосами, которые идут не всем, а также оставляет позади длинную шевелюру с ее сложностью укладки.

Сессон

  • Главный мотив 2018 года – легкая небрежность и естественность так полюбился модницам, что он становится еще более актуальным в 2019 году. Если вы хотите создать легкий и непринужденный образ с помощью стрижки, это определенно ваш модный путь в этом сезоне.
  • Абсолютной противоположностью небрежности будут идеально ровные линии. Очерченный срез словно по линейке идеально будет смотреться на гладких и густых волосах.

Обратите внимание! На идеально прямых прядках максимально заметна неухоженность волос и огрехи покраски, поэтому такая стрижка требует безупречного состояния шевелюры.

Интересно: Модные женские короткие стрижки 2019

  • 2019 год также выступает за эпатаж, и модные выбритые участки – отличное тому доказательство. Если вы личность творческая и интересная, вам точно стоит взять на заметку этот яркий тренд.
  • Невероятной изюминкой может стать форма Vidal Sassoon. Такой вариант стрижки отличается градуировкой в сочетании с гладкой текстурой. Это решение точно не оставит вас без внимания.
  • В 2019 году так много модных стрижек для средних волос обладают прямым пробором, что можно с уверенностью утверждать: это будет в тренде. Если вы выбираете этот прием, запомните главное правило: никакой пушистости, только четкая заметная линия пробора.

Модная стрижка «Боб-каре» 2019-2020

«Боб-каре» – это самая модная после каскада прическа в этом сезоне. Как вы понимаете, речь идет о пышном каре – смотрите на фото, лежащим как шапочка. Это ключевая особенность данной прически. Она же является и секретом успеха. «Боб-каре» может быть классическим симметричным или асимметричным. Наиболее ярким вариантом считается стрижка с удлиненным передом. В отдельных случаях такая форма может быть дополнена асимметрией и мелированием.

К особенностям тренда «Боб-каре» сезона весна-лето 2019 2020 года мастера относят:

  • варианты стрижки: аккуратная или свободная форма с «перьями»;
  • симметричная или асимметричная форма;
  • удлиненный перед;
  • длина: от короткой до удлиненной;
  • укладка: с прямыми и вьющимися волосами.

Пожалуй, «Боб-каре» — это единственная прическа, которая не пострадала от модных веяний. Единственным ноу-хау в этом направлении стала только с крашеными локонами в виде шапочки. Данный эффект действительно смотрится очень формально в шикарном бизнес-образе и по-новому.

Под ноль

Нет волос — нет проблем. Модели со стрижками, которые соответствуют этому девизу, появлялись на подиумах Ann Demeulemeester, Fendi, Gucci. Так что если раздумываете, рискнуть и отказаться от длинных локонов, сейчас самое время. Только представьте — никаких долгих укладок, отросших корней и необходимости покупать стайлинговые средства. Звучит весьма заманчиво. Но если и такой ход для вас слишком тривиальный, то предлагаем осветлить оставшиеся миллиметры. Пример такого образа смотрите на снимках с показа Akris и Balmain.

Balmain, осень-зима 2019

Coach, осень-зима 2019

Ann Demeulemeester, осень-зима 2019

Chloé, осень-зима 2019

Christopher Kane, осень-зима 2019

Christopher Kane, осень-зима 2019

Bottega Veneta, осень-зима 2019

Gucci, осень-зима 2019

Akris, осень-зима 2019

Ann Demeulemeester, осень-зима 2019

Fendi, осень-зима 2019

Akris, осень-зима 2019

Fendi, осень-зима 2019

Ann Demeulemeester, осень-зима 2019

Givenchy, осень-зима 2019

Пикси, гарсон и ежик

Такие прически прекрасно подойдут девушкам с непослушными волосами. Они заметно придают молодости любому лицу за счет своей непосредственности. Добавить яркости вам помогут рваные, асимметричные пряди, а также креативные окрашивания и мелирование.

Эти короткие стрижки прекрасно подойдут для создания самых разных образов. Для деловых девушек, предпочитающих офисный стиль, они станут необычной эффектной деталью и разбавят классический образ.

Любительницам стильных молодежных луков тоже можно попробовать сделать такие прически. Они отлично смотрятся как с вечерними нарядами, так и с повседневными луками.

Модные стрижки на короткие волосы: каре

Креатив и классика – то, что сочетается в стрижке каре. Следует отметить, что каре могут примерить как девушки с короткими волосами, так и обладательницы средней длины. В любом случае эта стрижка смотрится весьма эффектно.

Пожалуй, ее единственный минус – это то, что волосы придется укладывать практически ежедневно. Более того, мытье головы также придется научиться воспринимать как должное. В противном случае каре не будет выглядеть так эффектно, как, например, на голливудских звездах.

Что будет в тренде в 2019 году? У каре есть несколько разновидностей, среди которых найдется несколько действительно модных женских стрижек на короткие волосы:

  • классика;
  • асимметрия;
  • боб-каре;
  • каре с рваной или прямой челкой.

Также есть вариант каре на ножке, но в последнее время эта стрижка постепенно уходит с позиции лидера в топе самых модных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.