Фото модных стрижек волос весна-лето 2020 года: новинки

Какую стильную прическу сделать летом 2020 года. Фото-подборка идей.

Очаровательная небрежность

Прически на лето 2020 для ленивых особ зачастую обладают эффектом легкой небрежности. Этот безоговорочный тренд сезона избавляет модниц от создания укладки «волосок к волоску» и значительно экономит время при воплощении стильного образа. Чтобы дополнить плетения, локоны, пучок или хвост таким трендовым прочтением, следует отказаться от гладкости отдельных волосков, кончиком расчески выделить выбивающиеся прядки и создавать прическу за считанные секунды без лишней аккуратности и стараний.

Чтобы воплотить в образе стильную текстуру, можно сбрызнуть волосы спреем с содержанием морской соли. После такой манипуляции волосы станут более волнистыми, шероховатыми и объемными.

С аксессуарами

Легкая прическа в летнем сезоне может выглядеть эффектно и стильно за счет дополнительных аксессуаров. Изучив ведущие тенденции 2020 года, мы можем констатировать актуальность жемчуга, украшений с кристаллами, шелковых платков, бархатных резинок родом из 90-х, изысканных цветов, гребешков, крабиков и объемных ободков.

Для самых элегантных образов дизайнеры приготовили стильную тенденцию – атласную ленту. Это бюджетный способ, который позволит преобразить любую будничную прическу, будь то пучок, хвост или коса. С таким изящным дополнением будет великолепно смотреться и легендарная «мальвинка».

Стильными аксессуарами всегда можно украсить элементарную прическу — высокий хвост. Подобный образ весьма актуально будет смотреться с дополнением в виде ленты или объемной резинки.

 Загрузка …

Посмотрев подборку фото в этой статье, вы наверняка для себя отметили множество вариантов модных причёсок на лето 2020. С помощью таких стильных примеров вы легко создадите разнообразные актуальные и гармоничные летние образы!

Главный редактор: Оксана Андриевская

Водолазка – это настоящее сокровище гардероба на прохладный сезон. Чтобы образ с ней получился безупречным, позаботьтесь о плотности фактуры и гладком белье. Женщинам с формами рекомендуется дополнять водолазку еще одним слоем, создавая вертикаль.

Начес

На волне увлеченности стилем ретро, многие женские прически летом 2020 дополняются активным начесом. Этот простой прием позволяет добавить шевелюре объема, а образу эффектности

Но важно проследить, чтобы он выглядел актуально. Для создания нужного образа следует разделить волосы на несколько слоев горизонтальными проборами, тщательно их начесать и пригладить верхние прядки для опрятности и эстетичности прически

Предлагаем вам познакомиться с характерными приемами, позволяющими воплотить стильный имидж с трендовым начесом. Как видите, новый тренд могут примерить и девушки с короткой шевелюрой, и обладательницы длинных волос.

Модные прически сезона 2020:

Для коротких волос

Пышная небрежность – пышная укладка, создающая эффект небрежности и растрепанности выглядит романтично и одновременно стильно. Она отлично будет смотреться на модных в этом сезоне асимметричных коротких стрижках типа боб и боб-.

Плетение на коротких волосах – мнение о том, что плетение возможно только на длинных волосах теперь окончательно развеян. Стилисты предложили круговое плетение, которое вполне доступно и на коротких волосах. Оригинальные решения – уложенная в косу челка или бунтарски заплетенные в мелкие волосы на висках.

Гладкая укладка – для ультракоротких стрижек уместной будет идеально гладкая укладка. Строгость форм, даже использование классических мужских стрижек с челкой – вариант для любительниц спортивного стиля, строгости и сдержанности.

Для волос средней длины

Плетение – очень модный тренд, открывающий широкие возможности на волосах средней длины. Вариации плетения могут быть самыми разными – ободок, драконий хвост, водопад, колосок и т.д. Такое обилие вариаций позволит каждый день создавать новый образ.

Греческая прическа – подчеркнет женственность, придаст образу элегантности и изысканности. Модными остаются все вариации греческих причесок – от греческого пучка, до кос и локонов. Обязательными элементами в укладках будут обручи, ленты, заколки и диадемы.

Полупучок – быстрая, простая и немного дерзкая прическа, как раз в духе и стиле современной женщины с её бешенным ритмом жизни. Прекрасно подойдет для повседневных занятий. Волосы впереди и по бокам собираются в пучок, а остальные волосы остаются на затылке распущенными. Уши остаются открытыми, так что вы сможете смело носить любимые серьги. Эта прическа подходит для любого овала лица.

Объемная укладка – поскольку объемность и растрёпанность на пике моды, то этот эффект можно применить к любому виду прически, например, растрепанные , пышный растрепанный пучок и т.д.

Для длинных волос

Конский хвост – продолжает удерживать свои позиции среди модных трендов. Оригинальности прическе придадут оригинальные элементы – например, завитый кончик хвоста, обвитое основание оставленной прядью или косичкой. Отличная идея – ретро-хвост с челкой в стиле 60-х.

Косы – модно стильно и романтично. Хотите быть на пике моды? Придайте косам растрепанности и небрежности.

Объемные волны – отличный способ продемонстрировать всю красоту ваших волос. Локоны должны быть крупными и пышными. Такая прическа не останется незамеченной, а на мужчин красивые длинные волосы и вовсе действуют завораживающе.

Пучок – может быть гладким или наоборот объемным и растрепанным. Выбирайте вариант под настроение. Отличный вариант – сочетание с плетением.

Смотрите нашу фотоподборку! Выбирайте понравившиеся варианты и пишите комментарии!

Модные техники

А теперь предлагаем вам ознакомиться с техниками колорирования, которые в 2020 году будут трендовыми.

Брондирование. Это своего рода градиент, в котором темные корни плавно переходят в светлый блонд. Вы можете верх окрасить в темные тона блонда или и вовсе в черный цвет. В результате у вас получится эффект отросших корней. А вот нижняя часть прядей должна быть максимально светлой. Свой выбор лучше остановить на пепельных оттенках блонда или розовых.

Шатуш. На средних волосах создать модный в 2020 году переход от темного цвета к светлому поможет данная техника окрашивания волос. Ее особенность заключается в создании эффекта выгоревших на солнце прядей. Поэтому для такого окрашивания используются преимущественно натуральные палитры.

Пиксельное. Это одна из самых сложных техник. Создается данный окрас путем нанесения на ранее осветленные волосы рисунка ярким красящим пигментом. Помимо того, что работа эта трудоемкая и дорогостоящая, пиксельное окрашивание еще и не всем идет. Позволить его себе могут лишь обладательницы ровных плотных волос, которые хорошо держат фактурные .

Splash lights. Еще одна относительно новая техника, которая, как и пиксельное окрашивание, не менее трудоемкая. Однако, она более универсальна, поскольку подходит даже для вьющихся волос. Ее изюминка заключается в том, что на прядях создаются так называемые солнечные блики. Достигается такой результат за счет высветления определенных участков.

Омбре. Популярная уже не один сезон техника, в основе которой растяжка темного цвета, плавно переходящего в светлый. Противоположным вариантом является сомбре. В этом окрашивании, наоборот, светлый верх переходит в темный низ. Техника нанесения красящих пигментов у омбре и сомбре одинаковая.

Балаяж

Поклонницы натурального окрашивания могут обратить внимание на балаяж. С помощью этой техники можно тоже создать эффект выгоревших на солнце волос

Но в отличие от шатуша, в данном случае более светлый оттенок наносится вертикально и попрядно.

Надеемся, что мы смогли вам помочь разобраться с тем, какой цвет волос будет модным в 2020 году. И, вдохновившись примерами на фото, вы создадите эффектный образ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Style Hair
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.